Юпитер в 21 девы с 22 по 30 ноября. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее.


Пусть ваше счастье будет настоящим, дом — тёплым, а любовь — взаимной!

В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее.

Оскар Уайльд

Если кто-то меня недолюбливает, значит — живу правильно. Если кто-то меня любит, значит — живу не зря.

У Карла Густава Юнга есть отличная фраза: «Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось»

Весьма вероятно, что к нам придет большая «денежка». Мы способны притягивать к себе материальные богатства, но рискуем и потерять их, если будем слишком кичиться и раздуваться, теряя бдительность и этические принципы.

Хорошее время для помощи нуждающимся, вложений в бизнес.

Появится интерес к техническим, интеллектуальным, спортивным играм, таким как автомобильные гонки, шахматы, баскетбол. Но важна мера, чтобы действовать не в ущерб остальным сферам жизни.

Работаем без трудоголизма, ровно столько, сколько надо. Скорых результатов, которые бы нас устраивали, мы вряд ли дождемся. Но если мы ранее предпринимали шаги, были последовательны в достижении профессионального мастерства, прошли несколько этапов, то сейчас можем получить даже более того, на что рассчитываем.

Важно не подменять духовные принципы материальным успехом. Духовный рост происходит не ради денег. И ради материальных благ нельзя отказываться от роста духовного и профессионального.

(-) Если мы слишком зациклены на материальном успехе в ущерб ценностям высшего порядка, то можно остаться у разбитого корыта. Золото превратится в черепки.

Дается возможность заработать, только надо понимать, для чего. Важно ставить достойную цель.

Почему мы закрываем глаза, когда молимся, мечтаем или целуемся? Потому что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, а чувствуем сердцем…

© Мать Тереза

Много думаю в последнее время о следах, которые оставляют люди в жизнях других, если вообще оставляют. И почему одни оставляют, а другие нет. Моя коллекция таких следов довольно разнообразна. Кто-то вошел ненадолго и заставил сменить мировоззрение. Кто-то оставил после себя три-четыре музыкальных композиции. Или два-три слова, которые стали своими. Или чемодан. Кто-то изменял так, что навсегда научил быть верной. А кто-то так объяснял любовь, что, даже любя, не захочется говорить это слово вслух, настолько оно теперь испорчено. Кому-то спасибо, что был, кому-то спасибо, что больше нет. А кто-то исчез как не было, и ни слов нет про это, ни сожаления. Удивительно.

(Полина Гавердовская)

Случайно ничего не происходит…

Есть тайный смысл законов бытия.

Написано: кто ищет, тот находит,

И кто стучит, тому и отворят.

Случайно ничего не происходит…

Вся жизнь – большая книга перемен.

Кто ищет, жизнь свою в трудах проводит

И ничего не требует взамен.

Случайности у жизни не бывает…

В судьбу свою ты верь или не верь,

Но, коль на стук тебе не открывают,

То громко ли стучишь и в ту ли дверь?

Февральский

Со мной можно связаться: почта [email protected] Телефон +79030926142

 

Арефьева Алла  Автор: Алла Арефьева

.

1