Выход Плутона из петли 15 января. Мы должны признать очевидное: понимают лишь те, кто хочет понять.


автор: Алла Арефьева

Штормовое предупреждение —
Сорок градусов зимней стужи!
Опасайтесь обморожения,
Грейте, люди, друг другу души.
Чем сумеете: словом, действием,
Сладким чаем, добром, приветом.
Холода — равнодушия следствие,
Нежелание делиться светом.
Берегите от замерзания
Душ прозрачную невесомость,
Исполняйте легко желания
Ваших близких, друзей, знакомых.
Чтоб мороз обжигал безжалостно
Не внутри, а только снаружи,
Не жалейте тепла, пожалуйста.
Грейте, люди, друг другу души!
Надежда Капошко

Драгоценный камень нельзя отполировать без трения. Также и человек не может стать успешным без достаточного количества трудных попыток. Конфуций

Однажды молодой бычок должен был пройти через дикий лес, чтобы вернуться на свое пастбище. Поскольку он был нерациональным существом, он проделал очень петляющую тропу, постоянно меняющую направление и чередующую подъемы и спуски. На следующий день, собака, пробегающая в тех местах, использовала его след, чтобы пройти через лес. После этого очередь дошла до барана, возглавлявшего стадо, который увидев, что этот путь уже кем-то пройден, провел по нему овец.

Позже и люди стали использовать эту тропу: они заходили на нее, петляли налево и направо, спускались, обходили препятствия, справедливо жалуясь и испуская недовольства. Но они ничего не делали для того, чтобы создать что-то другое. После такого активного использования тропа превратилась в широкую дорогу, на которой бедные животные изнывали от непомерной тяги, вынужденные проходить за три часа расстояние, которое можно было бы пройти за тридцать минут, если бы они не следовали тропе, проложенной молодым бычком.

Прошло много лет, и путь превратился в главную улицу поселка, а затем и в главный проспект города. Все жаловались на его неудобство, потому что маршрут был самым неудобным из всех возможных вариантов.

А между тем, старый и мудрый лес смеялся, наблюдая, как люди проявляют тенденцию следовать вслепую уже проложенному пути, никогда не задаваясь вопросом, является ли он лучшим выбором.

Гениальность настоящей Женщины состоит в том, что какой бы грязью её не поливали, она всё равно будет пахнуть розами…

Плутон выходит из петли прошлого года, но продолжает наматывать петлю этого года. Движение Плутона напоминает тугую спираль. Развитие темы прошлогодней петли временно приостанавливается, но продолжится с начала августа и завершится в середине ноября 2016 года.

Нам важно знакомиться с собой. Различаем где настоящие чувства, а где нахлынувшие эмоции. Лишающие нас духовного равновесия. Нам может хотеться материальных благ, недостаток комфорта может раздражать. Нам хочется все пощупать своими руками, мы можем быть недоверчивы, требовать доказательств. И терять от своей заземленности что-то важное, неуловимое. Отсутствие которого обесценивает, то что казалось нам очень значимым. Учимся благодарности. Разрешаем себе любить….

Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: «Мы с тобой разные человеки». Ты представляешь, я хуже, чем умер.

Аркадий, 2 класс

Человек уезжает, и это может оказаться непоправимым. Хлопает дверью, и это тоже бывает непоправимо. Любое предательство непоправимо. Подлость непоправима. Вероломство непоправимо. Нет, это всё пустой разговор. По-настоящему непоправима только смерть. — Эрнест Хемингуэй

Нет людей плохих и хороших. Есть неверно выбранная дистанция.

.

Со мной можно связаться: почта [email protected] Телефон +79030926142

Арефьева Алла  Автор: Алла Арефьева

.

1