Прогноз на сентябрь — месяц Земляного Петуха.


С 7 сентября по 8 октября 2017 года – месяц Земляного Петуха.

Сентябрь для большинства знаков восточного гороскопа станет кульминацией года. Не потому, что это очень событийный и полный сюрпризов месяц, а потому что он станет неким рубежом между прошлым и настоящим, и окончательно расставит все точки над «i» в той теме, которая весь 2017 год заставила «держать руку на пульсе».
Именно в этот осенний месяц окончательно завершится некий процесс, связанный с коренными трансформациями в жизни каждого из нас. Разной будет только лишь степень изменений и та сфера жизни, которая будет затронута переменами.
Конечно, хорошо, если вы уже точно знаете, что хотите видеть в своей жизни, а что давно пора отодвинуть на задний план. Обстоятельства не единожды давали вам нужные подсказки в этом году.
Хорошо, если процесс уже пошел, и вы просто будете продолжать двигаться вперед по заранее намеченному плану.
Но если вы до сих пор не определились, и все еще сомневаетесь, что из двух вариантов выбрать, в какую сторону идти — сентябрь может вам подбросить еще парочку неизвестных, которые заставят еще больше сомневаться в правильности выбора.

Постарайтесь не наделать ошибок. Не принимайте спонтанных решений под влиянием сильных эмоций. В ситуациях, когда сделать выбор очень сложно, вам поможет холодный расчет и трезвая голова. Выбирайте то, что выгоднее и надежнее. И не важно, какой сферы жизни касается выбор: даже в делах сердечных в это время лучше слушать разум, а не сердце.

Следует заметить, что личная жизнь в это время будет достаточно бурной. Именно в сентябре наконец-то будут разрублены любовные треугольники, и кто-то один останется без пары. Если в вашей жизни происходит нечто подобное – вы должны понимать, что это было неизбежно, и это тот опыт, который был вам необходим. Скажите «до свидания» своим попутчикам, и открывайте, наконец, новую страницу своей жизни.
В целом, любые взаимоотношения в это время вряд ли будут простыми.
Мы становимся тверже и даже жестче. Становится заметна любая фальшь и несправедливость, людьми манипулировать в это время сложно. Высокий уровень критичности заставит концентрироваться на чужих недостатках и тут же высказывать свое недовольство. А это неминуемо приведет к конфликтам, как дома, так и на работе.
Самый простой способ сохранить отношения и не поругаться с партнерами, родственниками и коллегами – не реагировать на критику в свой адрес, не пытаться критиковать других и не давать непрошенных советов. Один из главных советов этого месяца – побольше терпимости и дипломатичности. Обидеть сейчас легко, а вот найти слова для примирения будет гораздо сложнее. Если трудно говорить комплименты и хвалить, лучше показать свою привязанность, уважение и любовь как-то по-другому, не словами, а поступками, действиями.
В противном случае можно растратить очень много энергии на выяснение отношений, в которых не будет победителей.

Если рассматривать финансовые и карьерные перспективы, то период правления Земляного Петуха всегда несет множество возможностей для улучшения качества жизни. Это время концентрации и собранности, нацеленности на результат. Поэтому в сентябре не нужно сбавлять темп, заданный в августе, нужно продолжать двигаться к намеченным целям.
Основа получения результатов – неукоснительное выполнение своих обязанностей, высокий уровень дисциплины и стахановское трудолюбие. Ну и терпимость к недостаткам окружающих!
В любых ситуациях в это время лучше рассчитывать на свои собственные силы и не искать помощи со стороны. Постарайтесь решать все вопросы без посредников.

Сентябрь также очень хорош для саморазвития, самосовершенствования, оттачивания мастерства в том или ином виде деятельности. Очень рекомендуется в это время не только отправить детей в школу, но и самим запланировать посещение семинаров и тренингов, курсов повышения квалификации. Ну или хотя пару книг на тему саморазвития купить в книжном магазине ; )

Ну и несколько советов для тех, кому неполезна доминирующая стихия этого периода – Металл.
Не бойтесь поменять свой имидж. Попробуйте кардинально изменить прическу, цвет волос или хотя бы купить несколько вещей, которые вы не позволяли себе носить раньше. Начните делать то, что вы никогда не делали. Позвольте себе быть такими, какими вы никогда не были. Удивите окружающих. Покажите ту грань своей личности, которую еще никто не видел. Попробуйте поиграть в героя вашего любимого фильма. Это поможет вам частично реализовать потенциал перемен, заложенный в этом периоде, и тем самым стать капитаном, а не пассажиром, плывущим в неизвестном направлении.

О том, что еще несет нам сентябрь в зависимости от даты рождения – читайте далее.
Читайте прогноз не только для знака вашего года рождения, но и для всех остальных знаков в карте ба-цзы.

Тигр

Один из самых сложных периодов в жизни Тигров остался в прошлом. Август большинству из них принес немало потерь и разочарований.
Наступает период стабилизации.
Старые проблемы будут периодически напоминать о себе, и много сил придется тратить на восстановление, в том числе моральных ресурсов. На все остальное сил может оставаться совсем немного. Но энтузиазма и оптимизма заметно прибавиться, и это может стать мощной движущей силой к новой, лучшей жизни.
Впереди октябрь – один из самых перспективных месяцев года. Если есть возможность, все самое важное отложите на октябрь, а сейчас двигайтесь по накатанной, решайте текущие вопросы, завершайте начатое ранее. Затевать что-то новое, развивать бурную деловую активность можно, если вы точно знаете, что вам полезна стихия Металла.

Кролик

Это ключевой месяц года в жизни Кролика. Что-то изменится окончательно и бесповоротно, независимо от его желаний.
Какая сфера жизни станет самой волнующей, определите, воспользовавшись информацией статей «Соотношение стихий в карте Ба-цзы с 5-ю жизненными аспектами», учитывая, что в этом месяце стихия Металла доминирует и становится самой актуальной.
У многих Кроликов испытанию подвергнуться отношения с окружающими. Возможен «удар в спину» одного из близких людей. И это станет самым неприятным событием года.
Но что бы ни произошло, нужно помнить о том, что уже в следующем месяце все вернется на круги своя, а испытания этого месяца – это всего лишь подсказка, что нужно изменить в себе, с кем лучше ограничить общение, а к кому попросту повернуться спиной.

Дракон

Редкий представитель этого знака не запомнит события сентября, потому что практически каждый Дракон будет вовлечен в какие-либо глобальные события или будет чем-то всерьез озабочен.
Для кого-то самой актуальной станет тема взаимоотношений с романтическими партнерами, для кого-то – противостояние с начальниками или подчиненными, для кого-то – вопросы здоровья. Насколько позитивными будут происходящие в вашей жизни события, зависит от личного гороскопа.
Удача ждет тех Драконов, которым первая половина года преподнесла немало неприятных сюрпризов. Соответственно, может немного «потрясти» тех из них, кто в первой половине года был на гребне успеха.
Но в целом, для большинства Драконов этот яркий и перспективный месяц. Появится возможность проявить свои таланты и способности, произвести впечатление, блеснуть.
Одинокие Драконы могут надеяться на перспективные знакомства.

Змея

Месяц будет полон ярких и запоминающихся событий, в большинстве своем позитивных. Поэтому, Змеям можно строить самые смелые планы, не бояться вступать в конкурентную борьбу, отстаивать свои интересы.
Одинокие представители этого знака гороскопа смогут насладиться новыми яркими отношениями.
Не исключено, что в некоторых делах возникнут препятствия, а в отношениях – разногласия, но они преодолимы и коснутся только тех Змей, которым неблагоприятна доминирующая в это время стихия Металла.
Обратите внимание, есть ли в вашем окружении Быки. Этот знак может стать катализатором тех или иных событий в вашей жизни. Союз с представителями этого знака гороскопа может стать очень перспективным, если он подразумевает финансовую прибыль.

Лошадь

В целом, сентябрь – месяц успеха и везения для большинства представителей этого знака гороскопа.

Многим из Лошадок удастся достичь значимых результатов в той или иной сфере жизни. Но Госпожа Удача ждет только тех, кто будет усердно работать. «Просто так» ничего не свалится в руки.
Также нужно помнить об общих тенденциях месяца, призывающих к дипломатии и компромиссам. Восстановить отношения будет сложнее, чем их разрушить.
В сентябре многие Лошади вынуждены будут обратиться за помощью к посредникам, помощникам. Это поможет обрести необходимые ресурсы для достижения целей, но в то же время стать причиной дискомфорта из-за зависимости от других.

Коза

В целом, все хорошо, стабильно и предсказуемо. Если необходимость перемен назрела, вы встретите их во всеоружии.

В вопросах финансов все должно быть хорошо, если ваши покупки и вложения запланированы и хорошо продуманы. От спонтанных покупок и одалживания денег близким людям лучше воздержаться.
В делах карьерных возможны позитивные перемены.
Однако, в сфере отношений могут возникнуть некоторые разногласия на фоне тенденций этого месяца. Лучше не заводить новые романтические отношения в это время, а в старых навести порядок и быть немного терпимее к своим партнерам.
Не исключено, что придется принимать важные решения, от которых будет зависеть будущее. Доверьтесь своей интуиции: вам легко будет принять правильные решения, даже не обращаясь за помощью и советом к компетентным людям.

Обезьяна

Прошлый месяц многим Обезьянам принес много ярких и знаменательных событий, удачу и везение.
В сентябре придется опуститься на землю, особенно тем Обезьянам, которым неблагоприятен доминирующий в этом месяце Металл. Но не потому, что наступает сложный период, а потому, что на фоне событий предшествующего фееричного августа даже самые позитивные моменты сентября покажутся совсем незначительными.
Хороший период для улучшения финансовой стороны жизни. Но не единожды могут возникнуть ситуации, когда придется подстраиваться, уступать, отказываться от чего-то привычного.
Обратите внимание на представителей знака Собаки. Этот знак станет катализатором тех или иных событий в вашей жизни.

Петух

Петухи с усердием возьмутся за дела, не жалея ни сил, ни времени на воплощение своих планов и проектов.
Однако, не все и не всегда будет идти гладко, так, как задумано. Причем зачастую помехи Петухи будут создавать себе сами, своими собственными руками. Причиной может быть неуверенность в себе, боязнь быть непризнанным, впустую потраченное время на никому не нужные действия, перестраховку. И, конечно же, потребность во всем и всегда отстаивать правду и справедливость, стоять на своем.
В этом месяце способность слУшать и слЫшать других вам очень понадобится. Уходите от конфликтов и диктата. Это непросто для вашей командирской натуры, но это принесет гораздо большие результаты.

Собака

С приходом первого месяца осени, достаточно мощная стихия Металла всегда приносит какие-либо значимые события в жизнь Собаки, заставляет концентрироваться на чем-то одном, не оставляя времени на другое.
Ознакомьтесь с информацией в статьях «Скрытые стихии» и «Соотношение стихий в карте Ба-цзы с основными жизненными аспектами», чтобы понять, какая сфера жизни заставит обратить на себя самое пристальное внимание.
В зависимости от данных личного гороскопа, можно ожидать или взлетов и побед, или падений и разочарований.
Если в вашем окружении есть представители знака Обезьяны, тенденции месяца проявятся еще более ощутимо. Проанализируйте, что несет вам тандем с этим человеком. Вполне вероятно, что отложив с ним общение на некоторое время, вы избавитесь и от проблем. Или, наоборот, этот человек окажет вам неоценимую поддержку, и вы вынуждены будете обращаться к нему за советом и помощью.

Свинья

Достаточно перспективный и благополучный период для представителей знака Свиньи. Появляются новые возможности в делах карьеры и бизнеса.
Но, несмотря на занятость и активность в деловой сфере, найдите время и на то, чтобы заняться собой, своим самосовершенствованием.
Это принесет не только моральное удовлетворение, но и улучшит взаимоотношения с окружающими.
«Если хочешь изменить мир – начни с себя». Эта крылатая фраза должна стать девизом для вас, уважаемые Свиньи, как минимум, на ближайшие полгода.
В каком направлении развиваться – не имеет значения. Главное, поставить себе задачу стань немного лучше, интереснее, позитивнее.

Крыса

У некоторых Крыс в этом месяце могут возникнуть сложности в отношениях. Это могут быть отношения с родными, партнерами по браку, или с коллегами. Не исключено, что некоторые из связей придется разорвать по тем или иным причинам. Причем, некоторые проблемы возникнут по вашей собственной вине.
Табу на этот месяц – флирт и случайные связи, бурное реагирование на любую критику, попытки выяснить отношения. Только благодаря терпимости и спокойствию можно сохранить старые и новые связи и не испортить свою репутацию.
Могут появиться финансовые трудности, непредвиденные расходы. Дела могут застопориться по независящим от вас причинам.
Но это временные трудности. В следующем месяце все встанет на свои места.

Бык

Один из лучших периодов наступает в этом году у Быков. Масса возможностей, счастливых случайностей, появление помощников и покровителей поможет выйти на новый уровень жизни. Ощутимый успех ожидает тех Быков, которым полезна стихия Металла.
Можно смело браться за дела, начинать новые проекты, что-то менять в своей жизни. Риск оправдан, если есть такая необходимость. Все в итоге принесет хорошие плоды и даже удивит своими результатами.
Представители знака Змеи могут стать дополнительной «батарейкой» вашего Прогресса.
Не сидите, сложа руки, следующий такой период наступит нескоро.

Источник

.

.1