Переход Меркурия в близнецы 13 июня.

Меркурий Близнецы

Автор: Алла Арефьева

Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. (© Вольтер)

Время, проведенное с близкими, самое драгоценное.

Я вчера в углу стояла,
Я наказана была.
А за что мне вдруг попало,
Так понять и не смогла.
Я на папиной машине
У стекла, ближе к рулю,
нацарапала отверткой:
«Папа! Я тебя люблю!»
Нацарапала красиво
фразу из красивых слов!
Разве это справедливо
ставить в угол за любовь?

Жить, все время думая о том, как выглядишь со стороны, — вредно. Дуглас Коупленд

Переход Меркурия в близнецы 13 июня в 2 часа 22 минуты по московскому времени.

За любое сказанное слово приходится нести ответственность. Мимолетный разговор может привести к непредсказуемым последствиям, как хорошим, так и не очень. Потому проявляем бдительность и осознанность, но не манию преследования. Между всеми есть связи, и мы их начинаем остро чувствовать, не всегда это приятно. Стараемся действовать по предварительной договоренности со всеми участниками процесса. Проявляем любовь и терпение, но не даем садиться себе на шею. Тем, кто продавливает ситуацию под себя, даем отпор.

Наша сила и опора. Прозерпина в 16 скорпиона. Некие процессы (по мистерии натальных домов, которыми управляет и где находится Прозерпина) переходят на другой качественный уровень. К нам может приходить уникальная информация, которую мы можем использовать по назначению. Нам желательно быть осознанными, чувствовать тонкие изменения, делать выводы, ситуация может вдруг качественно измениться. И нам надо сделать все от нас зависящее на должном уровне, чтобы вдруг, как бы незаметно, через мелочи, перейти на следующую ступеньку.

То, что мы не замечаем. Юпитер в 15 девы. Нам хочется быстрого результата. Нам может казаться, что, если быстро менять и тактику, то можно так же быстро прийти к намеченному. Но нам желательно понять для всеобщей пользы, что важно осваивать мастерство, в котором есть свои секреты, которое требует должного внимания и осознанного пребывания. Оказывается, что многого можно добиться простыми подручными средствами. Чудо было рядом – оно заключалось в правильной организации процесса. Но в то же время, если что-то застопорилось, надо отдохнуть. Не зацикливаться на одном, переключиться. И через некоторое время подсознание даст подсказку. Помним: предварительный результат – еще не результат, продолжаем движение.

То, чему мы не придаем должного значения. Нептун в 13 рыб. Нам важно договариваться о том, кто, что и как делает, с каждым участником процесса. Хотя может казаться, что все и так очевидно. В противном случае от недосказанности могут возникать обидные недоразумения. Нам важно не путать временное и вечное. Впадать в «глобализм», не замечая детали, тоже не выход. Стараемся быть честными перед собой и другими, не подменять понятия, поступая, как нам выгодно и проще, а не так, как будет наиболее правильно в этой ситуации.

В чем мы не знаем меры. Хирон в 26 рыб. Мы можем погрязнуть в занудстве. В обсуждении чужих проблем, не замечая своих, оттягивая неприятное – то, что надо делать сейчас. Перед нами может стоять вопрос духовного выбора, выходящего на первый план в, казалось бы, мелких ситуациях. Стараемся не давить эмоционально, не манипулировать, не играть на чувствах, и самим на это не поддаваться. Стараемся быть честными, сохраняем духовную и душевную чистоту.

В чем мы растрачиваем себя. Венера в 25 близнецов. В душевных переживаниях, которые таим в себе. Делаем из мухи слона. Никому ничего не говорим о том, что у нас творится внутри. От этого рискуем взорваться при малейшем незначительном поводе. И так же окружающие. Стараемся в тактичной форме говорить о том, что нас беспокоит и спрашивать окружающих о том же, чтобы не было недосказанности. Вероятно, мы хотим произвести хорошее впечатление, есть опасность переиграть.

«Белолицая, белоствольная,

Как невеста горда и нежна,

Словно русская песня раздольная

К небесам устремилась она. »

Для каждого слово «Счастье» означает что-то свое…

Ведь счастье относительно. Для кого-то это миллионы на банковском счету, а для кого-то — семья. Но на самом деле счастье прячется в том, чего мы часто не замечаем — в улыбках родных тебе людей, когда собралась вся семья за вкусным завтраком..

В маленьком клубочке шерсти — котенке — которое смотрит на тебя и всем своим маленьким сердечком надеется на помощь…

Счастье в запотевшем стекле, по которому провел пальцем — и уже рисунок…В бумажных письмах, которые случайно получил от почтальона, а открыв, прочитал такие теплые слова…

Счастье кроется в ночных разговорах, лежа на траве и глядя на мерцающие звезды. Счастье в закатах и рассветах. Счастье в каждом вздохе. Стоит только присмотреться…

Если есть Стена Плача, то почему нет Стены Спокойствия ? – спросила Алиса. – Приходить к ней помолчать и набраться сил.

— Потому что есть Море Спокойствия, – ответил Кот. – Потому, что спокойствие – это море, а не стены.

.
Со мной можно связаться: почта [email protected] +79030926142
.

Арефьева Алла  Автор: Алла Арефьева

.

1