Основные значения знаков зодиака.

Наш Инстаграмм: www.instagram.com/astrologybusiness/

.

В самом начале вебинара мы обсудили ночное и дневное рождение:
✨Янские, то есть воздушные и огненные знаки, рождаясь во время того, как солнце ещё над горизонтом — проявляют себя классически, а вот, если они появились на свет ночью, могут перенимать качества своего собрата по управлению (знаки одной орбиты). Например, Овен родившийся ночью начинает сильно напоминать Скорпиона, становится более скрытным, упёртым, драматическим, выносливым и т.д.
✨Иньские, то есть водные и земные знаки, рождаясь во время того, как Солнце под горизонтом — проявляют себя классически, но если они появляются на свет, когда солнце над горизонтом, мы замечаем в них качества янских собратьев по управлению. Напимер, Телец, родившийся днём напоминает нам более гибких, компромиссных и нерешительных Весов.
Подробней: http://vk.com/wall-31915057_215232

Далее, хотелось сделать вебинар динамичным и не типичным, но рассказ затянулся и в процессе немного потерял свою структуру, так что однажды я повторю эту тему в более удобоваримом формате, просто нужно время подумать, как лучше её подать, потому что она не так уж проста, как кажется. И ниже это становится понятно :)

Это мой собственный, новый взгляд на зодиак, с которым я совершенно не призываю соглашаться, но для общего развитию возможно будет полезно послушать.

Самое главное, что хотелось донести — отличия в интерпретации знаков зодиаков у мужчин и женщин. Кратко резюмируя, они заключаются в следующих нюансах:

1. Всё в нашем мире дуально — состоит из мужского и женского начала. Человек — сосуд, сочетающий в себе эти противоположные принципы — гены мужчины-отца и женщины-матери. А знак зодиака — квинтэссенция человеческих качеств, прототип героя и архиватор его опыта, поэтому он так же состоит из мужского (ян) и женского (инь) начал, обладая при этом собственной половой принадлежностью (всё как у людей).

2. Таким образом, дуальность человека обеспечивают его родители (он есть результат совокупности их противоположностей). Но в детстве многие из нас могли некоторое время чувствовать себя чужими, как-будто их усыновили или, что они вообще со своими близкими из разного теста/реальностей, и дело тут не только в процессе сепарации, но и в том, что согласно коллективному бессознательному (сценарий по которому живёт человечество, прописанный в гиппокампе) родителей у героя (человека) ни одна пара, а целых две:
🌟первая пара родителей даётся от матери Земли, природы, их можно пощупать, они вполне реальны, это те, кого вы зовете мамой и папой,
🌟вторая пара родителей достается нам свыше, от отца разума (родители-боги), их пощупать нельзя, это образы в нашей голове, которые дали нам божественное начало по своему образу и подобию, иногда мы зовем их ангелами-хранителями, они претворяют себя в крёстных, и заботятся о нас после смерти, в мире ином.
Даже в гороскопе за родительскую ось отвечает 4 планеты: 2 за 10 дом и 2 за 4й.
В тему: http://youtu.be/rVmiT6IZl4Q

3. Следовательно мужское и женское внутри нас — это многоуровневое понятие, которое привносится в 4 руки. Но зачем такие сложности? Чтобы объяснить логику природы запчастей знака зодиака. Ведь он тоже состоит из 4х начал: 2 из них это реальные планеты — его управители:
🌟Мужские-янские планеты (папы): марс, хирон, меркурий, солнце, юпитер, уран,
🌟Женские-иньские планеты (мамы): плутон, венера, прозерпина, луна, сатурн, нептун.
Дети Марса и Плутона: Овен и Скорпион
Дети Хирона и Венеры: Телец и Весы
Дети Меркурия и Прозерпины: Дева и Близнецы
Дети Солнца и Луны: Рак и Лев
Дети Юпитера и Нептуна: Стрелец и Рыбы
Дети Урана и Сатурна: Козерог и Водолей

А кто же тогда вторая, духовная пара родителей?

Мужским началом в своей основе заправляют кресты:
— кардинальность = отец, любовь/жажда славы-ненависть/зависть
— фиксированность = святой дух, надежда/опора-протворечие/уныние
— мутабельность = сын, вера/спасение-обман/мираж
Сводные братья/сестры по папе-кардинальности, которые носят его кардинальные качества и амбиции: овен, рак, весы, козерог
Сводные братья/сестры по отцу-фиксе, которые носят его фиксированные качества и амбиции: телец, лев, водолей, скорп
Сводные братья/сестры по отцу-мутабелю, которые носят его мутабельные качества и амбиции: близнецы, дева, стрелец, рыбы

Женским началом, которое помогло выразить себя началу мужскому, духовному, заправляет материя, то есть стихии.
— огонь = соответствует кардинальности, любви и ненависти
— земля = соответствует фиксированности, надежде и унынию
— воздух + вода (H20) = соответствует мутабельности, вере и обману
Сводные братья по маме-огню (у неё только сыны): овен, лев, стрелец
Сводные сестры по маме-земле (у неё только дочери): телец, дева, козерог
Сводные братья по маме-воздуху (у неё только сыны): близнецы, весы, водолей
Сводные сестры по маме-воде (у неё только дочери): рак, скорпион, рыбы

Таким образом в знаке зодиака все так или иначе родственники друг другу — связаны между собой. По сути:
Знак зодиака = (папа-крест + мама-стихия) x (янский управитель + иньский управитель).

Подробнее: http://vk.com/wall-31915057_617010 и http://vk.com/wall-31915057_637018

4. Помимо родителей, которые наделяют знак своими качествами и талантами, у любого из нас есть ещё и окружение, которое задаёт ориентиры, страхи, морали, комплексы и т.д. Это таблица достоинств. Я так же следую в ней парному принципу, как и в случае с обителью, то есть там, где падает Хирон, падает минорно и Венера, а там, где экзальтирует Солнце, имеет экзальтацию и Луна. Стандартную таблицу креплю к посту, а дальше мысленно подставляйте минорного собрата на каждое положение.

Ещё в процессе анализа свойств знака, я тестирую в видео такую схемку:
🌟 моё естественное нормальное состояние со всеми плюсами и минусами = знак проявляет себя как его планеты в обители
🌟 когда я на подъёме, полон энтузиазма и уверен в себе = знак проявляет себя как его планеты в экзальтации
🌟 когда я в заточении, меня загнали в угол, выгоняют, говорят, что я не вовремя, не к месту = знак проявляет себя как его планеты в изгнании
🌟 когда я на самом дне социальной реализации, в состоянии кризиса, депрессии, у меня едет крышечка, я буквально «падаю», терплю фиаско и унижение = знак ведёт себя как его планеты в падении.
Например, когда Рак в состоянии полного отчаянья, падение Марса проявляется как потребность причинить физическую боль себе или другим, правдорубство, агрессия, грубость, быстрое перегорание. Хотя способов самозащиты у знаков огромное множество и помимо падения. Это как один из множества способов интерпретации.

Иногда падение ещё читается как наблюдение со стороны, то есть в моих глазах падают такие то персоны=планеты, читай я в них разочаровываюсь или они валятся с ног буквально в виду пьянства, болезни, в карьерном плане. Например, у Солнечных Тельцов в глазах падает Уран = друзья, а может и буквально Водолеи, разочаровывают, опускаются на дно, буквально приходится их тащить до дома и т.д.

5. И здесь есть последний штрих, ради которого затевалась вся эта простыня. Так уж устроен мир, что мы не можем оглядеть себя сами (=воспроизвести себя сами или с подобным себе по половому признаку), и поэтому смотрим всегда на противоположный принцип, любуемся тем, кто нам противоположен = мужчина женщиной, а женщина мужчиной. Так и в случае со знаками: знак янский будет являться мужским началом, но ориентироваться и равняться, стремиться он будет к женскому. Знак иньский, наоборот, являться и действовать будет от имени женского начала, но интересоваться и желать в себе познать мужское. Именно этот штрих и создает различие в проявлениях одного и того же знака у женщин и мужчин.

Например:
Мужчина водолей является фиксированным крестом, но будет стремиться проявлять стихию воздуха (стихия — мама, женское начало знака) = кондовыми способами, аля упрямый каток (по фиксированному) будет отвоёвывать своё право на свободу, независимость, стремиться к переменам, обмену информацией, знаниям, общению. Когда как женщина Водолей, наоборот, являясь легкой, воздушной, дружелюбной по своей натуре стремится к стабильности, надёжности, уверенности, спокойствию, фиксированным возможностям, к деньгам и власти. Ту же махинацию можно проделать и с достоинствами = мужчина водолей являясь янской планетой ураном, ориентируется на иньский управитель сатурн, то есть резко консервативен, склонен к быстрому накатыванию уныния, стремится управлять ситуацией, всё и всех контролировать, при этом оставаясь хаотичным. У женщин водолеев, наоборот, они склонны тянуться за Ураном являясь по своей натуре Сатурном = собранные, организованные, серьезные, деловые, уважающие традиции, классику, старших, реалистки, которым интересно всё новое, необычное, современное, возможность быть командным игроком, бороться за равные права и т.д. Ну или экзальтация: женщина Водолей видит в экзальтации Юпитер — потребность стать уважаемой, пользоваться авторитетом, популярностью, быть щедрой, доброй, открытой, уверенной в своих знаниях, богатой — идеал. А мужчина Водолей видит в экзальтации Нептун и у него потребность быть загадочным, непонятым, скрытным, высокодуховным и тд.

Вот такого принципа я и старалась придерживаться в интерпретациях.

Автор : Катёна Дятлова

Источник

.

Наш Инстаграмм: www.instagram.com/astrologybusiness/

.

1