На гребне волны. Как поймать судьбоносную волну (Часть 5)

Автор: Павел Глоба

Как поймать судьбоносную волну (Часть 1)

Как поймать судьбоносную волну (Часть 2)

Как поймать судьбоносную волну (Часть 3)

Как поймать судьбоносную волну (Часть 4)

Четвертым годом жизни, одиннадцатым, восемнадцатым, двадцать пятым, тридцать вторым, тридцать девятым, сорок шестым, пятьдесят третьим, шестидесятым, шестьдесят седьмым и так далее управляет Меркурий. Он связан с контактами и деловыми знакомствами. Чем больше людей вас знает, тем более успешным окажется ваш проект. Многое зависит еще и от рекламы. Без масштабного пиара ничего не выйдет. Чем больше о вас напишут в прессе, тем лучше.

Один из богатейших людей мира Уорен Баффет именно в десять лет впервые получил прибыль, торгуя на бирже. В 1991 году успешно реализовался сорокапятилетний Владимир Жириновский, принявший участие в выборах президента России. Он выжал максимум из информационной поддержки, для того чтобы человека, у которого «мама русская, а папа юрист», узнали все. С тех пор он постоянно находится на плаву, не забывая активно пиарить себя всеми возможными способами.

Журналистская карьера того же Черчилля началась в Южной Африке в год Меркурия и оказалась очень успешной. На восемнадцатом году жизни Опра Уинфри, учась в университете, стала самым молодым репортером телевидения Нэшвилла, чтобы со временем превратиться в наиболее известную ведущую ток-шоу в Америке. На двадцать пятом году жизни признание приходит и к Сальвадору Дали, который всегда был эпатажной фигурой, настаивал на своей особенности и привлекал внимание толпы не только картинами, но и одиозными выходками.

На пятом году жизни проявили актерские дарования Джуди Гарланд и ее дочь Лайза Миннелли

Именно в годы Меркурия многие знаменитые путешественники достигали намеченных целей. Так, незадолго до своего тридцатидевятилетия Магеллан начал первое в истории кругосветное путешествие, а восемнадцатилетний Фернандо Кортес отправился на поиски приключений в Новый Свет, где впоследствии стал завоевателем Мексики и самым успешным из всех испанских конкистадоров.

Политические проекты в годы Меркурия очень редко становятся успешными, а вот финансовые авантюры могут иметь успех.

Луна «курирует» человека на пятом году жизни, двенадцатом, девятнадцатом, двадцать шестом, тридцать третьем, сороковом, сорок седьмом, пятьдесят четвертом, шестьдесят первом…

В год Луны, полный обманов и подводных камней, нечасто удается добиться желаемого. Если только вы не мажоры, маменькины и папенькины детки из богатой семьи или не продолжатель династии. Только таких, в лучшем случае, за ручку приводят к светлому будущему. Я не смог найти почти ни одного человека, взявшего старт в указанном возрасте, которому удалось добиться сколь-нибудь значимых результатов без блата и связей.

На пятом году проявили актерские дарования Джуди Гарланд и ее дочь Лайза Миннелли. Обе выросли в актерских семьях, продолжив, таким образом, династию.

В этом же возрасте стартовал и Робертино Лоретти, мальчик, обладавший удивительным, уникальным по чистоте дискантом. Своим голосом он завоевал мировую известность. Папа римский Иоанн XXIII был так растроган его пением, что пожелал лично с ним познакомиться. Но увы, слава Лоретти была недолгой. Родные — а уникум появился на свет в многодетной семье штукатура — ничем не могли поддержать его, наоборот, полностью зависели от заработков сына. Говорят, Робертино ради сохранения голоса предложили стать кастратом, но он отказался и сейчас счастливо женат и имеет сына, который унаследовал его прекрасный голос. В последние годы Лоретти вновь вернулся к выступлениям. Он продолжил эстрадную карьеру уже как баритональный тенор, пару лет назад гастролировал в Москве и Петербурге. Но конечно, популярность его с былой уже не сравнить. Луна никогда не обещает успеха на долгие годы.

Луна способствует финансовым махинациям. Карьера Джорджа Сороса началась именно в этот год.

Марк Хэмилл — еще один актер, стартовавший в год Луны. Нам он известен как Люк Скайуокер из «Звездных войн». Казалось бы, впереди его ожидали стабильность и благополучие, связанные с успешным долгосрочным проектом. Но коварная Луна приготовила Марку страшное испытание: одиннадцатого января 1977 года машина, в которой Хэмилл ехал к месту съемок, внезапно перевернулась. Актер остался жив, но перенес несколько пластических операций. Много лет он практически не снимался в кино, занимался озвучкой фильмов и участвовал в бродвейских постановках. И вот Марк снова вернулся в «Звездные войны». Главное, чтобы переменчивая Луна не подкинула ему каких-нибудь новых сюрпризов.

В годы Луны отмечено возвышение тех, кто, делая свой бизнес, использует мутные схемы. Как, например, Джордж Сорос, карьера которого началась на двадцать шестом году с покупки ценных бумаг в одной стране и продажи их в другой.

Но если финансовыми махинациями заниматься в годы Луны не так опасно, то о политических лучше забыть, они чреваты провалом.

И еще одно предостережение: если ты сам не организуешь мутную схему, будь осторожен, чтобы не влипнуть в чужую. Вот вам пример: неплохой по сути человек Геннадий Янаев, который в дни ГКЧП согласился быть исполняющим обязанности президента СССР, запятнал себя на всю оставшуюся жизнь. Начал он свою общественную деятельность в двадцать пять лет.

Исключением из общих правил являются люди, родившиеся под знаком Рака, а также те, в гороскопе которых сильно влияние Луны. Они могут чувствовать себя в ее мутном свете вполне комфортно.

Как известно, в жизни многое зависит от инициативы самого человека и исходных данных, которые определяет индивидуальный гороскоп. Начиная какое-либо дело, важно понимать, есть ли у тебя возможности и ресурсы для его осуществления. Каждый год требует определенной стратегии и тактики поведения.

Так, в годы Меркурия следует ориентироваться на создание масштабной пиар-кампании, в годы Венеры — на личные отношения при сохранении хорошей физической формы и обаяния, как раз того, что может привлечь помощников и спонсоров. В годы Луны не стоит затевать никаких важных проектов, если у вас нет влиятельной поддержки родственников, а в годы Марса избегайте нового, если не чувствуете в себе отчаянной храбрости и не боитесь затяжной борьбы за свои цели. В годы Юпитера, выстраивая карьеру в общественной области, не пренебрегайте высокими покровителями. Если ваша мечта выстрадана и вы готовы чуть ли не жизнь за нее отдать, а также работать не покладая рук, тогда год Сатурна даст вам новый звездный шанс. Солнце обещает оглушительный успех в обмен на здоровье и заставляет вас работать на износ. В худшем случае человек может перегореть и быстро угаснуть.

Стремитесь познать самого себя, определитесь с вашей звездной мечтой и только тогда выбирайте время, в которое будете делать ставку. Планета, которой вы доверите воплощение своей заветной мечты, возвращается раз в семь лет, поэтому количество судьбоносных волн, дающих возможность дотянуться до удачи, ограничено только продолжительностью нашей жизни.

Источник

Автор: Павел Глоба
.

1