Меркурий в овне с конца марта по 6 апреля.


Автор: Алла Арефьева

Мудрость собирай по капле. Любовь изливай рекою.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы.
Возделывайте свой собственный сад и
украшайте собственную душу…
Рави Шанкар

Аполлон Майков
Уходи, Зима седая!
Уж красавицы Весны
Колесница золотая
Мчится с горней вышины!
Старой спорить ли, тщедушной,
С ней — царицею цветов,
С целой армией воздушной
Благовонных ветерков!
А что шума, что гудения,
Теплых ливней и лучей,
И чириканья, и пенья!..
Уходи себе скорей!
У нее не лук, не стрелы,
Улыбнулась лишь — и ты,
Подобрав свой саван белый,
Поползла в овраг, в кусты!..
Да найдут и по оврагам!
Вон — уж пчел рои шумят,
И летит победным флагом
Пестрых бабочек отряд!

Луч зацепился за ветку,

Разбрызгался искрами света.

В росе — переливы цвета:

Радужно, ярко, метко…

Рассвет!

©А.Пахарь

Мое вдохновение в жизни очень простое: если у вас не может быть лучшего, сделайте лучшее из того, что у вас есть.

Йоги Бхаджан

Переход Меркурия в овен 22 марта в 3 часа 19 минут по московскому времени.

Мы решительны и немножко воинственны. Нам хочется быстрого результата. Действия могут опережать мысли. Делаем то, что хотим, но не продумываем стратегию исполнения, можем быть слишком прямолинейны и примитивны. Но в целом направление мыслей правильное.

Марс в 6 стрельца. Нам многое нравится. Мы позитивно настроены и готовы сражаться за светлые идеалы, толком не разобравшись, являются ли они таковыми. Мы можем быть слишком эмоциональны и порывисты. Наши активность и желание действовать, не поняв ситуацию, но вложив в происходящее все силы души, могут быть похожи на фанатизм. Потому стараемся сохранить холодную голову при горячем сердце.

Плутон в 18 козерога. Мы можем направить свои силы на достижение результата, у нас есть сильная мотивация на успех. Только не стоит подменять свои истинные цели неким социально наведенным стереотипом. Важно спокойное гармоничное состояние, не подменяем его суетой погони за желаемым, но ритм не сбиваем, ленивое бездействие тоже противопоказано.

Солнце во 2 овна. Наши мысли и рассуждения могут быть слишком эмоциональны и потому субъективны. Есть нехорошая тенденция искать крайнего и видеть худшее, что может привести к печальным последствиям. Дело будет стоять, а разборки продолжаться долгое время. Никто не хотел быть виноватым, а дело страдает, и воз и ныне там. Убираем страхи – глаза боятся, а руки делают.

Хирон в 22 рыб. У нас есть выбор: по-новому взглянуть на свой прошлый опыт и избавиться от изживших себя стереотипов в той мере, что мы готовы, или продолжать жить в болоте старых убеждений. А если нам все надоело, мы хотим вырваться от всего, что нас сдерживает, и начать новую жизнь с чистого листа. Чтобы быть успешными, нам желательно быть последовательными, не разбрасываться, а идти к желаемому, проходя все намеченные этапы, ничего не упуская из вида, но и не мусоля то, что должно уйти.

Венера в 12 рыб. Мы мечтательны, у нас мягкое тягучее настроение, располагающее к малой двигательной активности. Мы можем выбирать покой и стабильность, нас может пугать риск и выход из зоны комфорта. Стараемся не лениться. Богатая фантазия и воображение дело хорошее, только не путаем реальность и мечты. Действуем, когда нужно, не откладывая действие на потом.

Сатурн в 17 стрельца. Можно, при желании, придумать себе такие правильные установки и высокий кодекс чести, что даже просто жить, что-либо делать и дышать будет нарушением каких-то правил. Это может привести нас к оправданию своего бездействия и лени. Жизнь продолжается! Живем по чести и совести, но не усложняя себе существование выдуманными правилами и законами.

Уран в 20 овна. Хочется быть активными и свободными. Но можем переоценивать свои возможности, браться за то, что нам не под силу. Если начать такое дело, то его будет трудно закончить, но придется тянуть до конца, что может забрать наши силы и время, и нас может не хватить на что-то более важное. Наша задача – адекватно оценивать свои возможности без бахвальства и лишней скромности.

Есть музыка любви, а есть музыка печали. Есть музыка грусти, а есть музыка конца и начала.

Но какая бы нота не звучала, она дух и сердце всегда согревала.

Айшек Норам

По сути, цветы, 🌺книги,📚 краски 🎨считаются тоже живыми. Порой бывает и лучше, чем сам человек. Но и они зависят от человека. Цветы поливаешь, ухаживаешь и они дарят красивые букеты, цветы🌸☀ Если книги бережешь, аккуратно к ним относишься, то они и пробудут много времени и будут всегда как новые. Красками рисуешь и от красок получаются картины или рисунок. Даже неодушевлённые вещи, как краски, книги, цветы будут всегда живыми пока к ним притрагивается рука человека. ☀ (с) Юлия Щирова

Из двух ссорящихся более виновен тот, кто умнее.

© Гёте

Где-то там, за пределом познания,

где загадка, туманность и тайна,

некто скрытый готовит заранее

всё, что позже случится случайно.

© Игорь Губерман


Со мной можно связаться: почта [email protected] Телефон +79030926142

Арефьева Алла  Автор: Алла Арефьева

.

1