Меркурий в козероге с 10 декабря по 14 февраля. Как ценно порой то, что мы по привычке считаем мелочами. Аль Квотион


Автор: Алла Арефьева

Без любви жить легче.
Но без неё нет смысла.
Лев Николаевич Толстой

Будьте самоучками, не ждите, пока вас научит жизнь.
— Юрий Владимирович Никулин
Куда бы ты ни смотрел — ты смотришь только на самого себя. Здесь больше никого нет.

У меня есть прекрасное правило: если происходящее перестаёт нравиться, надо немедленно уходить. Макс Фрай

Со временем я понял многие вещи…

Я понял, что доверие завоевывают годами, а потерять его можно лишь за считанные секунды. Я понял, что одно лишь слово, написанное или сказанное, способно причинить невыносимую боль. Я понял, что и несказанные слова тоже причиняют боль и меняют многое. Я понял, что обязан контролировать свои эмоции, иначе они будут контролировать меня. Я понял, что если человек теряет уважение, он теряет все. Я понял, что все что осталось в прошлом невозможно вернуть. Я понял, что люди редко ценят хорошего отношения, твоей любви к ним и искренности. Я понял, что даже в тех, в ком ты уверен на все сто могут тебя предать, обсудить за спиной, высказаться о тебе плохо и что на пальцах одной руки я могу назвать тех, в ком я уверен. Я понял, что лишь Бог знает какие у меня намерения и что я чувствую. И только пройдя через многое и поняв эти вещи, я научился быть счастливым…

Холода не страшны, если твое сердце есть кому согреть

Вход Меркурия в козерог 10 декабря в 5 часов 34 минуты.

Меркурий будет в козероге до 2 января. Потом поворачиваясь в обратное движение посидит в водолее до 8 января, вернется в козерог и останется там до 14 февраля.

Положение Меркурия в козероге направляет наши мысли и действия на достижение некой цели. Но мотивация может быть несколько искажена. Мы можем быть слишко нацелены на материальное, теряя из виду важные стратегические моменты. Потому расставляем приоритеты. Хорошее время для разговоров и переговоров, наведения мостов с теми, с кем у нас не было взаимопонимания. Мы можем найти общий язык на основе схожести мировоззрения, даже при спорах при разделе сфер влияний и материальных вопросов.

(Меркурий в квадрате к узлам в конце девы и рыб и секстиле к Юноне в конце весов).

Сатурн в 9 стрельца. Честно не поверхностно, формально, а как есть, по-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ и по Космическому закону. Мы можем быть импульсивны, мечтательны, бежать от ответственности в интересные дела, забывая об обязанностях. Мы найдем множество причин не делать того, что должно. Не убегаем в силу или слабость, действуем адекватно ситуации.

Уран в 17 овна. Нервная система находится в постоянном напряжении, достаточно малого, чтобы взорваться. Мы можем быть быстры на подъем, но сил и энергии на продолжительные действия может не хватать. Потому стараемся не раздражаться и не тратить силы понапрасну, вначале подумаем, потом делаем. А то можно нарубить дров. Нас могут посещать замечательные идеи. Ждем момента, когда их можно использовать. Вначале думаем, потом делаем.

Марс в 17 весов. Своей активностью и инициативой не к месту, мы можем быть слонами в посудной лавке. Мы можем взрываться по малейшему поводу. Количество силы больше, чем нужно для дела. Это как стрелять из пушки по воробьям. Стараемся угомонить свои эмоции, включаем трезвый ум и расчет.

Плутон в 15 козерога. Если мы внутри себя сможем разобраться, расставить приоритеты. Выбрать главное, не разбрасываясь на второстепенное. На 2-х стульях нам не усидеть. И тогда сил нам хватит на все нами задуманное. Мы сможем завершить некие процессы, на которые у нас раньше не хватало времени.

Луна в 3 стрельца. К нам может приходить удивительная информация. Слушаем свою интуицию. Стараемся быть честными перед собой и другими, не подменяем понятия на удобные для себя. Молитва за предков укрепит нас и поддержит.

Юпитер в 22 девы. Хочется комфорта и уюта, и это хорошо. Но мы можем подменять понятия, искушение вытаскивать чужими руками решать свои проблемы. Стараемся быть честными перед собой и другими. Не стоит материальные выгоды потери чести и достоинства.

Нептун в 8 рыб. Богу — Богово, а кесарю — кесарево. Возможно придется отстаивать свою честь, бороться, чтобы не упустить ситуацию. Нам важно стараться быть собой, не убегать от проблем. При этом не путать вечное и временное. Не подменять суетой любовь. Но и безусловно любя не забыть накормить и позаботиться о родных и любимых.

Самые счастливые люди не обязательно имеют самое лучше — но они берут только лучшее из того, что имеют. © Эльчин Сафарли. Тысяча и две ночи.

Живи без зависти, ибо она крадет у тебя удачу!

Живи без ненависти, ибо она забирает твоё здоровье!

Живи без злобы, ибо она приближает твою старость!

Так будьте же всегда удачливыми, здоровыми и молодыми!

.

Со мной можно связаться: почта [email protected] Телефон +79030926142

Арефьева Алла  Автор: Алла Арефьева

.

1