Духовный мир

Автор:Астролог Пахомов Сергей Викторович

Духовный мир питается энергией  Бога как растения – энергией Солнца. Энергия постоянно расходуется, но никогда не заканчивается, т.к. все время прибывает новая из неисчерпаемого источника бытия. Бог сотворил из ничего физический мир и творит души из ничего сейчас. Они развиваются и растут, заполняя вместе с ангелами духовное пространство, которое тоже развивается и растет. Из-за увеличения количества душ. И все они получают энергию от Творца в соответствии со своими растущими потребностями и интересами.  Физический мир основан на законе сохранения энергии, который обозначается кругом, а духовный – на законе ее нарастания, который обозначается прямой, сходящей из точки, т.е.лучом. Круг – замкнутый цикл, все процессы в нем обратимы, возвращаются к тому, с чего начались. Энергия в нем циркулирует,  не исчезая и не прибывая. Луч – необратимый процесс развития, роста. Круг реализует диалектическую логику, луч – метафизическую. Т.е. сверх-физическую, свойственную не физическому миру, а духовному, который его превосходит. Как небо – землю.
Если человек в жизни попадает в замкнутый круг, то это значит, что он заключен в рамки физического мира и отрезан от духовного. Чтобы выйти из тупика нужно поменять логику и подключиться к нарастающей духовной энергии Бога. Без нее решение проблем не возможно  и душа не может развиваться, расти. Простейший способ подключения — это молитва. Господи, Ты – наша мудрость! Господи, Ты – наша любовь! Господи, Ты – наша сила! Или мантра. Аум Еум.Ом. Их повторение настраивает на нужную волну и незаметно меняет состояние  и энергетику человека, улучшая  жизнь за счет решенья проблем. Так же действует и персональная мантра, составляемая на основе личного гороскопа. Только конкретнее для проблем именно данного человека, отраженных в его гороскопе, используя возможности, реализуя потенциальности, заложенные в человека его судьбой. В молитве последнее слово можно менять для связи с ситуацией и жизненными задачами на данный момент. Меняя первое слово, можно превратить молитву в формулу медитации. Солнце, ты – моя сила! Небо, ты – моя свобода! Космос, ты – моя энергия! Огонь, ты – моя защита! Вечность, ты – мое спокойствие! Созерцательную мантру можно развить в ритмический вариант. Аум Еум Аум Еум – Еум Еум Аум Еум – Еум Ом Еум Ом – Ом Ом Еум Ом.
Чем больше у человека энергии, тем лучше он чувствует и ее, и мешающий ее получению мысли и эмоции других людей. Как и свои собственные ошибки и комплексы в подсознании. Это позволяет уточнить круг друзей и деловых партнеров, избежать ловушек, обмана,  пустой траты сил. Постепенно продвигаясь этим путем можно стать экстрасенсом и чувствовать даже то, что еще не начинает мешать. Но может начать в будущем. Если не вам, то вашим друзьям. Интуиция, шестое чувство  существенно облегчает жизнь и стоит того времени, которое человек тратит на молитву или на медитацию, его развивающую. Но даже без явных проявлений экстрасенсорных способностей молитва и медитация меняют мышление и состояние души в лучшую сторону, давая вдохновение для решения старых и новых проблем. А также новые идеи, способные улучшить нашу жизнь через собственную деятельность при незаметной поддержке Творца.
Мантры основаны на звуковой символике. М – огонь, энергия, духовный мир, Н- воздух, информация, Л- вода, чувства, Р- земля, форма, физический мир. У – Меркурий, мышление, зрение, О – Венера, чувства, слух, И – Марс, воля, астральное тело, обоняние, Э – Юпитер, эфирное тело, вкус, А – Сатурн, физическое тело, осязание. Расположение и взаимоотношения планет в гороскопе подсказывает индивидуальную комбинацию звуков, усиливающую интуицию и энергетический потенциал человека, необходимые для решения жизненных и духовных проблем.

автор статьи: астролог Пахомов Сергей