Древняя пирамида жизни.

То, чем я с вами поделюсь, ни в коем случае не является моей собственной идеей. Это чистое древнее знание. Вы можете легко выбросить его. Или оно может стать для вас твердой кочкой в болоте ложной информации, где все мы тонем сегодня. Но сама пирамида проста до невозможности.

Вы конечно знаете, наш мир состоит из четырех первоэлементов (стихий). С давних времен это было основой медицины, философии, географии, военного дела и многих других дисциплин. Четыре направления, четыре времени, четыре характера, четыре масти карт…

 

Эта четверка напрямую связана с древнейшими верованиями, язычеством всех народов. С такими символами, как крест, свастика, квадрат, ромб. На фундаменте четырех стихий покоится вся астрология, магия и алхимия. Не потеряла четверка значение и в наши дни. Четверка элементов — вообще символ нашего проявленного мира. В руке любого государя всегда покоится держава — круглый шар разделенный крестом на 4 части. Это символ владения миром.

ИТАК, ВОТ ПИРАМИДА Элементы расположены по степени увеличения материальности, твердости (или убывания активности): Огонь, Воздух, Вода и Земля. Я не буду в деталях описывать что они означают, иначе получится энциклопедия и многабукав. Давайте просто запомним небольшую шпаргалку:

  • Огонь — война, управление. Мгновенный.
  • Воздух — информация, знание. Быстрый.
  • Вода — деньги, экономика. Подвижная.
  • Земля — материальные ценности, или как сейчас говорят — активы. Неподвижная.

Символизирует 4 элемента нормального здорового человеческого общества.

Пирамида удобный символ и активно используется, начиная от глазастой масонской на долларе и вплоть до иллюстрация КОБа.

Эта пирамида другая, она была древней когда еще масоны не были даже задуманы. Похоже это знание из эпохи Тельца (6-4 тыс. лет назад) — когда рулили Египет, Крито-минойская, Мохенджо-Дар. Треугольник — подарок той эпохи.

Основной закон пирамиды таков: вышестоящий слой управляет предыдущим.

1. Земля — самый большой слой. Это производители материальных ценностей в любой форме. Их подавляющее количество. То-есть это я, вы, мы все. В трактовке индийских каст это шудры. Медленные, трудолюбивые, бесхитростные. Чтобы держать их в тонусе, очень важно ограничивать их доступ к ресурсам Воды.
2. Вода — слой меньше размером. Это финансы, обмен, торговля, почти материальная ценность. Полностью управляет Землей, что, где, как и сколько будет производиться и что с этим будет происходить. Очень гибкий характер и ум, много изворотливости. Люди Земли полностью управляемы людьми Воды. Симбиоз этих двух уровней принято называть «экономика». В Индии каста вайшья.
3. Водух — размер слоя еще меньше. Людей этих тоже меньше естественно. Это уровень знания. Многие употребляют слово «информация». Однако информация разлита повсюду, а знания надо добывать. Очень многого стоит обладать знанием, нужным прямо сейчас. Эти люди способны разрабатывать планы, делать выводы, знать прошлое и предвидеть будущее. Советники, ученые, мудрецы, дипломаты. С помощью знания, они управляют предыдущим слоем Воды. В Индии это каста брахманов. Их гибкий ум отчасти подобен уму людей Воды, изворотливым торговцам, однако с огромной разницей. Деньги ими не управляют, все наоборот.
4. Огонь — самый узкий слой. Гибкость им не свойственна, материальные ценности никогда не будут создавать. Ума недостаточно чтобы накапливать знание. Но у них присутствует определяющее этот уровень стержневое качество: видеть цель и идти к ней кратчайшим путем, не взирая ни на какие препятствия. Это, вообще говоря, воины, которые из своей среды рождают главного правителя. В Индии они называются — кшатрии. Это политики (но не люди «занимающиеся политикой»). Потому что «политика» — значит управление людьми.

Понятно, данный пост предназначен прежде всего людям Воздуха, это знание не дает никаких материальных выгод, однако позволяет его применять по мере необходимости.

Обратите внимание на интересное признание Дэвида Рокфеллера: «…Они считают, будто бы, экономика — удел экономистов. Но, это — не так. Мировой экономикой управляют психологи, философы и игроки».
Почему я написал, что данная пирамида — твердая кочка в болоте? Как ее можно применять? Ну вот вам простой пример.

Существует крылатое выражение: «Войны ведутся за рынки сбыта«. Однако наша пирамида легко оспаривает данное утверждение. Во время войны проиходят взаимоотношения между двумя государствами (или более). Рынок сбыта — это уровни Земли и Воды. Их невозможно оторвать из чужой пирамиды, не уничтожив сперва чужие Огонь и Воздух. Таким образом правильно фраза звучит так: «Войны ведутся за сферы влияния» (которые в свою очередь позволяют получить требуемые рынки). Например для получения рынка Европы, США практически полностью нивелировали политическую волю ЕЭС. Или наоборот. США владели рынком РФ, но как только укрепилась политическая воля (Путин), рынка больше для них не стало.

Еще один пример — всем известное изречение Ленина «Экономика определяет политику«. Как будто все верно. И однако же здесь глубокое заблуждение. Применив формулу Пирамиды Жизни мы видим, что Вода не может управлять Огнем. Не может «определять» его. Могут быть разные ситуации, когда правитель вынужден учитывать слабости своего государства, думать об его усилении. Но это далеко не управляет им. Когда правитель видит цель, он дает задание людям Воздуха, те строят план и дают задание людям Воды, которые в конечном счете через деньги руководят людьми Земли, а те уже создают требуемые изменения. Правильная фраза будет: «Политика определяет экономику».

Когда в 1991 году развалился СССР, Запад пребывал в эйфории, считая что они живут в конце времен. Больше не будет противостояний и войн, а впереди вечная халява. Однако же Огонь в РФ уничтожен не был. Разрушение пришло через сговор людей Воздуха и Воды. Прошло время и Огонь восстановился. Огонь нельзя заморить голодом, обдурить или заболтать. В его голове очень мало пунктов, на которые он обращает внимание. Только целеполагание.

Большой помехой является диффузия, проникновение людей одного уровня — в другой. Например, в новейшее время настоящим бичом государств стало проникновение людей Воды на уровни Воздуха и Огня. Коренная задача Воды — выискивать ресурсы, выколдовывать прибыль, в этом они мастера. Но на более высоких уровнях подобное поведение неминуемо рождает коррупцию. Да-да, это общий закон! В природе коррозию вызывает вода, а обществе — люди Воды ))). Недопустимо ставить Воду вместо Огня. У Воды есть свое прекрасное место. Во времена Сталина, например, очень серьезно работали с кадрами, допуская до руководства только людей, не отягощенных идеей личного обогащения.

Формула Пирамиды Жизни подходит не только для понимания государственных отношений. Она применима практически ко всему. К офису, в котором вы работаете, к компании друзей, к попутчикам в транспорте. Это также справедливо и к вашей семье, к вашему собственному телу!
Видя и узнавая людей или события стихий, вы получаете драгоценную возможность строить осуществимые планы.

Если вы решите создать какую-либо систему (бизнес), продумайте, пожалуйста наличие всех четырех элементов.

Люди Земли, которых подавляющее большинство в любом обществе, могут расстроиться, читая это. Мол у них все жестко запрограммировано. Но не все так плохо. В наше время у вас есть возможность участвовать в изменении своей судьбы. Ходите на выборы! Принимайте решение, какой именно политик-кшатрий взойдет на местном или высшем уровне власти. Вас много, Земля! Вы рулите! Только пожалуйста учитывайте, выборы — это поле битвы кшатриев Огня, которые без сомнения наймут людей Воздуха и Воды, чтобы внушить вам идею о бесполезности голосования, или перекупить ваш голос. Чтобы малоподвижные люди Земли продолжали сидеть дома в день выборов. Пожалуйста, не поддавайтесь хитростям и пытайтесь использовать эту возможность для достижения собственной цели.

Источник

.

.

.

.1