Что делать, если вам кажется, что вы или ваш ребёнок тупите?

Наш Инстаграм:  www.instagram.com/astrologybusiness/

.
Пришла в гости к подруге чуть раньше времени, та досматривает учебный вебинар, завариваю чай на кухне, слышу её истошный крик:
— А-а-а-а-а-а! У меня ничего не получается!

Спрашиваю:
— А если бы вебинары были бы не два раза в неделю, а реже, и на выполнение заданий давалось чуть больше времени, тебе было бы комфортнее?

— Да, было бы лучше.

— Тебе просто нужно больше времени на усвоение материала. В твоей карте очень много земли, и полное отсутствие воздуха. Воздух отвечает за быстрое схватывание информации, а у тебя его нет. Это говорит о том, что информация усваивается медленно.

— Если я что-то пойму, то уже никогда не забуду.

— Так и есть. Если в землю что-то положить, то оно там и останется. Это интеллектуальная стихия, просто тяжело поддающаяся переменам. А в школе тебе сложно было учиться?

— Постоянно считала себя самой тупой в классе. Ты думаешь, мне просто надо было больше времени?

— Уверена. Я знаю несколько примеров людей с похожими картами. Они очень раздражали учителей, которые объясняли материал быстро. Те выходили из себя от того, что ребенку нужно было по несколько раз все пояснять. Они считали таких детей тупыми, ставили плохие оценки. Некоторых детей, с похожим на твое распределение стихий, даже переводили в коррекционные школы, там была другая манера подачи материала, и дети начинали очень хорошо во всем разбираться и становились отличниками.

Возвращаюсь к чаю, и через минуту слышу другой крик, уже восторженный:
А-а-а-а-а-а-а-а! Я всё поняла! Господи, я месяц не могла разобраться в этой теме, а оказалось, что все надо было сделать вот это! Это же так просто! Я же теперь все задания правильно сделаю!

——
Если ребенок или вы сами медленно усваивает материал, это не говорит о тупости. Возможно, манера подачи материала не подходит. Если в карте доминация земли не нужно требовать от ребенка или себя быстрых результатов.

Для ребенка нужно подбирать учителя, который будет объяснять материал детально, последовательно, логично, уделяя внимание мелочам и давая больше времени на усвоение материала. Ну и себе тоже подбирать учителя по таким же критериям, если вы учитесь)

Как у вас обстоят дела с усвоением новой информации? Быстро ли обучаетесь, надолго ли запоминаете изученное? И как при этом обстоят дела со стихией земли в космограмме?

Автор: Юлия Ха

.

Наш Инстаграм:  www.instagram.com/astrologybusiness/
.

1