Частичное Солнечное затмение 13 сентября 2015 года


Автор: астролог Елена Юрьевна Баска

13 сентября 2015 года произойдёт частичное солнечное затмение. Затмение будет происходить в 13.55 по местному времени в знаке Девы, если точнее- в 20-м градусе Девы. Затмение будет видно на территории Южной Африки, Антарктиды, Южной части Индийского и Атлантического океанов. На территории нашего города и страны — затмение не будет видно. Затмение будет относится к серии Сароса, которая создаст высокий уровень напряжённости.

Особенно почувствуют влияние этого затмения

  1. Страны, на территории которых будет видно затмение.

2 .Страны, управителем, которых является зодиакальный знак Дева- это Япония, Чехия, Австрия, Германия.

  1. Люди, кто родился под знаками: Девы — с 8 по 18 сентября, Рыбы — с 6 по 16 марта, Близнецы — с 7 по 17 июня, Стрельцы- с 8 по 18 декабря. Затмение повлияет также на жизнь тех людей, в чьих натальных картах расположены планеты, важные точки, куспиды домов в вышеперечисленных градусах и знаках. В древности затмения использовались в предсказаниях. Актуальны эти техники прогноза и в настоящее время. Влияние затмения сохранится в течении нескольких лет.

Так как затмение Солнца 13 сентября 2015 произойдёт в Деве, то и принесёт оно, присущее знаку Девы, заземляющую энергию. Поможет увидеть любые вещи с практичной стороны. Если Вы, обдумываете планы на будущее, спросите себя, насколько они реальны. Воздушные замки могут вдохновлять в другое время, но не сейчас. Дева критична и придирчива, поэтому новые планы нужно скрупулёзно рассмотреть с учетом всех мелочей, взвесить все «за» и «против». От «розовых очков» поможет предостеречь оппозиция Юпитера в Деве и Нептуна в Рыбах, на фоне которой и произойдёт данное затмение.

На духовном уровне затмение имеет дело с очищением и наведением порядка в своих планах на жизнь, в своём мировоззрении, в своём внутреннем мире. Данный посыл усиливает благоприятный аспект соединения Солнца и Луны с Плутоном в Козероге. Плутон — великий ассенизатор, связан с очищением и избавлением от всего ненужного, отжившего. Начните с того, что приведете в порядок дом, или рабочее место. Известно, внутренний мир каждого из нас является продолжением внешнего окружения, так что со временем и в душе будет больше порядка.

Само соединение Солнца и Луны в Деве не имеет напряженных аспектов с другими планетами, но следует учесть положение диспозитора затмения – Меркурия. Меркурий на момент затмения расположен в Весах, и формирует негативные аспекты — это квадрат с Плутоном в Козероге и оппозицию с Ураном в Овне. Это непростая планетная конфигурация даст нервозность, непоследовательность и навязчивые идеи.

Солнечное затмение в Деве несет огромный оздоровительный и очищающий потенциал. Его энергия даст нам возможность взглянуть на мир новыми глазами, пробудиться от сна. Влияние Плутона из знака Козерога привнесёт последующие перемены. Хотелось бы увидеть эти перемены в более широком масштабе — экономике, как внутри страны, так и в мире в целом (Дева и Козерог — как раз два знака, которые отвечают за работу и экономику). Эти перемены хоть и окажутся кажутся своевременными и приведут к лучшему, но дадутся нелегко, вызывая напряжение. Я думаю, что западные страны, начнут понимать, что слепо следуя и выполняя политические указания США, они сильно проигрывают экономически, и начнётся их разворот в сторону своих экономических интересов. Поживём увидим). Сентябрь замечателен тем, что помимо солнечного затмения 13 числа, в сентябре — также будет и лунное затмение. Какие ждут нас неожиданности и сюрпризы?! Элемент неожиданности изменений подчеркнёт ещё и трин Марса во Льве с Ураном.

      Рекомендации на день 13 сентября

13 сентября 2015 года, а также три дня до и после этой даты лучше всего провести в спокойной обстановке. Так как 13 сентября приходится на воскресенье — лучше дома. Что-то важное предпринимать нежелательно, в том числе: совершать крупные покупки, проводить важные встречи, отправляться в поездки, путешествия. По возможности, перенесите всё это на другое время.

Ритуалы в день солнечного затмения

День имеет сильный энергетический заряд. Можно смоделировать свою программу на будущее, улучшить и скорректировать свою судьбу. Можете просто загадать желание, и результаты получить в течение шести, девяти или восемнадцати месяцев, в зависимости от сложности достижения цели. Солнечное затмение — это по сути новолуние, поэтому хорошо в такой день проводить все ритуалы новолуния. Они могут касаться любви, денег, работы, бизнеса, недвижимости, и, всего того, что хотите начать, развить и продвинуть на другой — высокий уровень. Так как затмение проходит в знаке Девы, лучше всего ритуалы будут получаться для здоровья (особенно кишечника), работы, а также той сферы, куда в натальной карте попадает затмение- у кого то это может быть брак, у другого- карьера или финансы). Чтобы привлечь положительные импульсы знака Девы, можно использовать камни этого зодиакального знака: топаз, малахит, сердолик, нефрит, лунный камень.

Автор: астролог Елена Юрьевна Баска.

1