Астрологический прогноз на май 2021 года от Людмилы Житнухиной


Наш Инстаграм: @astroshkola_diastro

.

Общая информация.

11 мая – новолуние в 22.01 по Московскому времени.
26 мая – полнолуние и Лунное затмение – в 14.15 по Московскому времени.

Камни-талисманы месяца:
кахолонг, халцедон, агат, бирюза, амазонит;
последняя декада месяца – красный сердолик, цитрин, перламутр, родонит, хризопраз, горный хрусталь.

«Снова блики солнца поутру —
Радугой играют средь ресниц…
И на поиск счастья я уйду
В мир весны цветенья без границ…

Цвет сирени, ландышевый цвет —
Вестники прекраснейших ночей,
Что лишь месяц разливают свет,
Нас лишают снов и звездных «дней».»

(Л.Текьерос)

Май – это фантастично-волшебное время! Когда буйство цветения и взрывы гормонов заглушают голос разума. Природа фонтанирует и заражает сказочным безумством нас.

Фантазии, мечты, страстные устремления, спонтанные поступки – все в духе мая и в стиле майского Космоса.

В этом году мы входим в этот дивный месяц под влиянием Крыши (I) – секстиль между Хироном и Раху (Восходящим узлом) ровно пополам делит Уран. И это – если не само волшебство или чудо, то обещание его.

Мы можем ждать судьбоносных партнерств или рождение союзов. Мы можем предчувствовать переход на некий иной уровень развития или решения интеллектуально-социальных и личностных проблем. И так и случится – посредством Урана – внезапным вторжением Космического воздействия — непредсказуемым по характеру.

Мы можем ждать… а можем – спонтанно подключиться к этому неиссякаемому Источнику реформаций и преобразования материального мира и взять бразды событий и судьбы в свои руки.

Влияние Крыши продлится по 6 мая. Но и этого НАМ мало.

1 и 2 мая будут незабываемыми, поскольку секстиль Нептун – Венера – нас наполнит вдохновением и высшим проявлением Любви, поскольку Солнце будет в соединении с Ураном – и обогатит Крышу, о которой уже упоминалось.

Но и этого Мирозданию показалось мало. В это же время Лилит соединится с Венерой, что может лишить нас последних разумных доводом, искушая как в прекрасном, в материальном, так и в романтическом.

Мы можем достигнуть своего апогея в творчестве, любви или в стремлении обладать материальными объектами. Под воздействием Крыши точно съедят «крыши» у многих из нас! Поэтому – будьте бдительны и старайтесь, материализуя свои мечты, оставаться хоть чуть-чуть реалистами!

А поскольку активно участвующая во всей этой фантасмагории планета Уран – планета высшая и социальная, мы вправе ожидать также и ярких социальных явлений. Наберемся терпения и трезвости и — понаблюдаем!

В плане событийно-бытовом – внимание обращаем на все, что связано с электричеством, химическими веществами, авиаперелетами. Ловим интуитивно знаки от Вселенной, и если интуиция нам шепчет «нет!», то не летим!

С 2 мая и по 11 мая продлится непростой аспект секстиля Нептун – Лилит. Это астровлияние снова сделает тонким границу между материальным и нематериальным мирами.

Возможно негативное влияние низшего астрала на наши подсознания. Странными будут сны, возможны странные непонятные ощущения. И уж точно – время для колдовства и полетов на метле (с учетом Урана и Солнца)!

Придется побороться со страхами, ложными представлениями, искушениями в духовном плане. Меркурий в трине с Плутоном (из стационарного он будет уже переходить в ретро-движение) 2 мая акцентирует нас на интеллектуальных и практичных решениях, присовокупив к ним магическую силу слова, произнесенного вслух.

3 и 4 мая будут действовать совсем иные влияния. Солнце – в квадратуре с Сатурном, а Меркурий – в квадратуре с Юпитером. Вот уж не было печали, а вдруг появились препоны и несогласованности. Интеллект в разбросанном состоянии или нет серьезного подхода в делах.

В контрасте с предыдущими днями на нас накатит отрезвление, апатия и депрессня, обдав нас холодным потоком жесткого проявления реальности. И в это время лучше не принимать никаких важных решений или не планировать поездок или встреч.

4 мая Меркурий перейдет из Тельца в Близнецы. Преодолев квадратуру с Юпитером, мы начнем соображать лучше и ловить информацию – быстрее.

5 и 6 мая Венера – в трине с Плутоном – можно реализовать свои намерения и достичь желаемого. Успешны все творческие проекты и финансовые замыслы.

А вот 7 мая может стать своего рода рубежом, проложив границу между прошлым и будущим: оппозиция Солнца и Прозерпины – предполагает как трансформацию сознания, так и переосмысление в глобальных масштабах всего, что касается материального, финансового, чувственного или ощущаемого.

Обращаем внимание на безопасность жизни и на основные человеческие ценности. Возрастает вероятность несчастных случаев и суицидов!

8 мая благодаря квадратуре Венеры и Юпитера нас ожидает транжирный день. Желание тратить будет одолевать нас по любому поводу, также как и желание усладить себя всячески.

И тут нужно сдержаться!

По первому поводу – чтобы не нарушить допустимый предел в семейном бюджете по тратам, а во втором случае – чтобы не перегнуть палку с удовольствиями или в питании – поскольку это отразится не лучшим образом на нашем здоровье. Со сладким – быть начеку по-особому, поскольку – любые излишества – однозначно прирастут к талии в сантиметрах.

10 мая Меркурий соединится с Раху (Восходящий Лунный узел) – что везение и фортуна в интеллектуальных занятиях, установлении контактов и в коммерческих делах, а Марс создаст секстиль с Ураном, мотивирую наше бесстрашие и предприимчивость.

И – у нас вновь появится конфигурация Крыши (II)! На этот раз с участием Урана, Раху и Марса, где Восходящий узел будет на вершине конфигурации.

Волшебное сочетание! Оно предоставит нам карт-бланш для спонтанной реализации самых рискованных проектов. Оседлав Фортуну, мы сможем необычайно преобразовать и свою жизнь, и течение событий в ней, внося посильную лепту своей активной креативностью в великие реформы повседневности.

Но — не без осложнений с нашими партнерами, поскольку 11 и 12 мая Марс заквадратурит Хирон, продолжая активно поддерживать секстиль с Ураном – по 12 мая.

12 мая ко всей честной компании присоединится очень полезный трин Меркурий – Сатурн. Наша интеллектуальная сила будет вновь на коне и поможет нам установить долгосрочные договоренности или запланировать основополагающие мероприятия.

К трину подключатся: соединение Лилит и Солнца и секстиль этого соединения с Нептуном (влияние по 13 мая). И нам нужно будет постараться четко разграничить реальность и наведенные на нас со стороны фантазии.

Стоит акцентировать себя на духовных ценностях и ограничить жажду материальных благ, поскольку велика вероятность подпасть под власть «Тельца златого» или чувственности. Фантазии лучше перевести в творческое русло, а творчество довести до реализационного состояния.

С 14 по 24 мая пройдет воздействие квадратуры Нептуна и Белой Луны, что напомнит нам о важности духовно-религиозного развития и о необходимости проверки своих верований соответсвия Светлым эманациям. Мы будет возвращаться к вопросу или состоянию «верю – не верю» и решать свои проблемы исходя из нравственных или духовных позиций.

16 и 17 мая Солнце – в трине с Плутоном, а Венера – соединяется с Раху – Восходящим Лунным узлом. Фортуна будет улыбаться своей ослепительной улыбкой тем, кто творчески реализует смелые амбиции, проявляя любовь и понимание к людям.

Успех также возможен в финансовых вопросах, в интеллектуальном и прикладном творчестве и искусствах и в романтических делах, особенно, если вам нужно завоевать или очаровать предмет вашего сердца.

18 и 19 мая – сердца наши успокоятся, творческие процессы и финансы – стабилизируются: Венера – в трине с Сатурном. И это хорошо, поскольку от треволнений нужен отдых и время – поразмыслить в более-менее комфортной обстановке. Никуда не торопясь.

А трин Марса и Прозерпины направит нас на системные преобразования и пошаговые действия – с 19 по 20 мая.

20 мая – особый день. Солнце вступает в интеллектуальный знак Близнецы! И я поздравляю самых остроумных, общительных и неугомонных – с вашими днями рождения.

Помимо этого в этот день — Меркурий – в оппозиции с Белой Луной, а Юпитер – в квадратуре с Солнцем. Актуальность законности, нравственности, порядочности в решениях и идеологических установках – на лицо.

Поэтому реализуя свои намерения и проявляя социальную активность – подумайте, на чьей вы стороне: Добра и Света или наоборот – в Тени? В зависимости от степени вашей ответственности и решений события дальше могут разворачиваться по-разному.

Эти же влияния плавно переходят в третью декаду мая. И с 21 мая к ним прибавляется квадратура Меркурий – Нептун, образуя конфигурация тау-квадрата.

Тау-квадрат Меркурий – Нептун – Белая Луна – действует по 23 мая включительно, обостряя нашу обеспокоенность морально-нравственной подоплекой происходящего и наших решений в том числе.

Интеллект будет в некотором шоке. Поскольку могут происходить абсурдные события. Информация потребует подтверждения и прояснения и, возможно, – идентификации. Поэтому – не торопитесь с вынесением суждений или с применением информации в деле. Вспомните о вечном, о духовных установках, и выберите свои критерии истины!

26 мая нас ждет полнолуние и – затмение Луны, которое произойдет с непосредственным участием квадратуру Венера-Нептун. О затмении будет рассказано отдельно, а квадратура в общей канве нам прибавит непонятности, неясности и нереальности восприятия событий.

Это – не только эмоционально повышенный уровень, но и идеализация понятий или происходящего.

В плане творчества и искусства такие воздействия дают хороший толчок к созданию шедевров, но в плане материальной реальности – могут привести к серьезным ошибкам, неправильным оценкам, которые не преминут нас ударить в спину или подставить нам подножку в важных делах.

Поэтому – помним о необходимости контроля за эмоциями и стараемся придерживаться реалий! Тем более что период неопределенности закончится быстро, и уже с 29 мая мы будет точно знать, что делать!

С 29 по 31 мая Марс установит трин с Нептуном – и это однозначные указания – действовать по внутреннему призыву. Это также укрепление убежденности в нас самих и укрепление веры. Поэтому – дождемся 29 и будет действовать!

В последний майский день к этому влиянию прибавится соединение Солнца и Раху и оппозиция ретро-Меркурий (с 29) и Белой Луны, внося судьбоносно/кармический фактор в наше бытие.

Осознанность, творческий подход и морально-нравственные критерии – станут основными условиями для нашего успеха и эволюционного движения по жизни.

Урок мая 2021 года – в необходимости контроля за страстями и эмоциями и в усвоении основополагающей значимости морально-нравственных критериев и духовной составляющей в нашей жизни. Не торопимся с суждениями, «фильтруем» информацию. Верим в себя, Светлое и Доброе.

Экспресс-прогноз по знакам Зодиака.

Наиболее активны в мае – Телец, Близнецы, Рак, Водолей и Рыбы. Трудно придется – Тельцу, Раку, Льву, Деве и Скорпиону.

Овен.
Принимая участие в благотворительности – контролируйте финансовые потоки! Постарайтесь не транжирить! Стремитесь к дипломатичным разрешениям конфликтов, договаривайтесь и идите на компромиссы. В первой декаде вероятен успех в бизнесе, поездках и интеллектуальной деятельности. В семье и дома вероятны «нежданчики», с которыми придется разносторонне разбираться во второй декаде. Используйте скрытый потенциал и тайные возможности в конце мая, чтобы защитить целостность семьи и дом.

Телец.
Нелегко бороться с искушениями «Тельцом златым» и всяческими удовольствиями от жизни. Но придется! Нужно быть скрупулезными и подчеркнуто обязательным и в партнерских отношениях. Союзы могут претерпеть непредсказуемые трансформации, изменяя вашу жизнь до неузнаваемости. Успех вероятен в финансовой сфере – при вашей практичности, предприимчивости и сметливости. В бизнесе – будьте активны, но не агрессивны. Помогайте друзьям и участвуйте, по возможности, в социальных проектах.

Близнецы.
Риск, искушения и опасности остаются в «теневой» зоне, но нужно помнить о них всегда и «употреблять» с чувством меры. Везти будет в личных делах, интеллектуальных проектах и вообще – по жизни. Пополнение материальной базы осуществится с помощью скрытых возможностей и подарков от Фортуны. Космос напоминает, что нужно всегда помнить о здоровье, порядке в текущих делах, а также – о правдивой подаче информации и основополагающих морально-нравственных позициях. Боритесь с иллюзиями и обманом.

Рак.
Вам не придется сидеть на месте или оставаться в стороне, когда такое творится в мире. Марс в вашем знаке – вам в помощь! Используйте свою энергию, чтобы защитить близких, донести свою линию до общественности и хоть чуть-чуть – изменить мир к лучшему. Везение будет преследовать вас в тайных делах, используйте секретную информацию с умом! Вероятна глобальная трансформация между любимыми и друзьями – примите это как данность. Верьте в себя, поддерживайте веру в других и действуйте с верой в лучшее.

Лев.
Ваши цели должны укреплять ваш авторитет и делать вам честь. Поэтому – боритесь с искушениями и отметайте плевелы. Успех в профессиональной сфере в первые две декады потребует твердости и морально-нравственной устойчивости. Вероятен успех в общественных делах и благотворительности. Не забывайте о мерах личной безопасности – тайные недруги не дремлют. В течение всего месяца – внимание на здоровье, в конце месяца – необходим строгий контроль за финансами, связанными с партнерствами.

Дева.
Дальние поездки, наука, судебные дела, публикации – будут вас заботить в первые две декады сверх меры. Придется разбираться в том, что является истиной, что – ложью, и бороться с искушениями и иллюзиями. Как всегда – помогут логика и практицизм. Вероятны – успехи в профессиональной сфере, а также решение некоторых финансовых проблем за счет социальных факторов или поддержки спонсоров или друзей. Конец месяца потребует внимания к партнерам и разумной активности в общественных делах.

Весы.
Вопросы финансовых взаимодействий с партнерами, личной безопасности и обеспечения безопасности в профессиональной сфере – станут главными направлениями вашей самореализации. Вероятен успех в подтверждении профессиональных компетенций, в получении новых знаний, в дальних поездках и решениях юридических вопросов. Активно продвигайтесь к вашим целям, но контролируйте внутреннюю агрессию и эмоции. Внимательно отнеситесь к появившимся симптомам, следите за здоровьем и сном.

Скорпион.
Первые две декады мая потребуют от вас готовности к глубинным трансформациям, скрупулезности и умения регенерировать. Используйте ваш артистизм и внутреннее чутье, чтобы разобраться в партнерских отношениях и отделить иллюзии от реальности, а плевела от зерна. Будьте чуткими завоевателями, предприимчивыми и гибкими в своей тактике. Вероятны успехи в бизнесе, решении семейных проблем, в дальних поездках и научных изысканиях. В конце месяца – действуйте по внутреннему призыву, интуитивно!

Стрелец.
Месяц принесет множество насущных забот и вероятные экстремальные ситуации. Предприимчиво вкладывайте деньги и позаботьтесь о безопасности этих операций. Вероятно заключение новых интересных соглашений, образование партнерств или союзов, в том числе – романтического характера. Вспомните о своих морально-нравственных принципах и духовном багаже – решая семейные проблемы. Берегите свое здоровье. Меры личной безопасности понадобятся в поездках и на деловых встречах.

Козерог.
Май удивит вас: вероятны неожиданные романтические приключения, успех в творческой самореализации, а также – «нежданчики» от детей. Все это может затронуть ваши финансы и потребовать щедрых вложений. На работе будет все спориться, со здоровьем — появится возможность укрепления. К середине месяца возрастут ваша популярность и авторитет. В бизнесе и деловых контактах – внимание на нравственные позиции, потребуются знания психологии! Стремитесь договариваться и понимать партнеров!

Водолей.
Вам продолжает не сидеться на месте. Но есть место ограничениям, которые сильно раздражают, особенно – на родине, дома, в семье. Примените ваш природный креатив к неожиданным ситуациям и задействуйте творческую силу интеллекта. Успех вероятен в романтических делах, самореализации и воспитании подрастающего поколения. Внимания – заслуживает состояние вашего здоровья и — текущих на работе дел. Не забывайте о технике безопасности. В конце мая – нужен строгий контроль за финансами.

Рыбы.
Интуиция, внутреннее чутье, вера – приведут вас к неожиданным результатам в деловых контактах и бизнесе. И хотя есть скрытые разрушающие факторы, но вы добьетесь успеха. Романтическая сфера и воспитание детей опять требуют активного вмешательства и решительных действий. Завоевание любимого человека и спортивное воспитание – займут ваше время и силы. В середине месяца станет вопрос о моральной стороне дел в профессии и необходимости решить семейные вопросы. Станьте реалистами по жизни!

Прогноз написан с большой любовью к людям и доверием – к Мирозданию!
Благодарю Всевышнего за помощь!

 

Автор: Людмила Житнухина

источник

 

****

Астрошкола Диастро @astroshkola_diastro
Конференция «Вселенная онлайн» @universe_online_conference

#астролог#прогноз#онлайнкурс#онлайнобучение#астрошкола#бизнес#диастро#юдина#прогноз#звезда#гороскоп#astro#астровит#astrolog

****

В астрологической школе «Диастро» стартуют онлайн-курсы:

  • Астрология с нуля. Натальная астрология.
  • Прогностическая астрология.
  • Астрология бизнеса.
  • Элективная астрология.
  • Хорарная астрология.
  • Медицинская астрология.
  • Астрология отношений. Синастрия.
  • Астрология профессионального выбора.

С программами и условиями обучения можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

.
Наш Инстаграмм: @astroshkola_diastro
..

1