Аспекты Солнца в козероге. Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели — главное не останавливаться. — Конфуций


автор: Алла Арефьева

Для каждого человека ближний — зеркало, из которого смотрят на него его собственные пороки; но человек поступает при этом как собака, которая лает на зеркало в том предположении, что видит там не себя, а другую собаку.
— Артур Шопенгауэр

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.

Не забывайте подбадривать друг друга, поддерживать сумасшедшие мечты друг друга. Согласись, в этом безумном мире приятно знать, что у тебя всегда есть кто-то на твоей стороне.

Входя дважды в одну и ту же воду, не забывайте о том, что заставило вас выйти оттуда в первый раз!

С 25 по 28 декабря Солнце встает на вершину конфигурации с основанием из квиконса Весты и Юноны. (+) Силы и желание достигать цели, находить самый оптимальный маршрут. Умение и желание договариваться с людьми Может давать состояние нелегкого выбора. Искушение проскакать на белом коне, изобразив из себя заправского рыцаря. Произвести хорошее впечатление, обояв публику, потратить слишком много сил на внешнее упустив серьезное, вечное, по причине его неудобности. Сходящийся квадрат с Нептуном может дать и соединение с Ванандом. (+) Интуицию, воображение, к нам могут приходить замечательные подсказки как наилучшим способом прийти к цели, решить задачки и преодолеть проблемы. (-) Нежелание бороться с трудностями, думать что все само рассосется.

Квадрат Солнца и Весты в 5-х козерога и овна 26 декабря в 19 часов 17 минут по московскому времени. Мы можем рваться к желаемому, пренебрегая свои обязанностями. Нам важно учиться отличать свои истинные желания тела, души и духа от наведенных стереотипов. Отличать временное от вечного, принимать с благодарностью то, что дается, не разочаровываться временным неудачам.

Секстиль Солнца и Юноны в 5-х козерога и скорпиона 27 декабря в 1 час 56 минут. Возможность договориться на взаимовыгодных условиях о сотрудничестве. Перед нами могут открыться новые проекты, и наша задача не расбрасываться, а делать то что должно, не уходя с намеченного курса не растрачивая свои силы и энергию напрасно, на интересные, но безперспективные начинания.

Секстиль Солнца и Нептуна в 8-х козерога и рыб 29 декабря в 16 часов 18 минут. С одной стороны тонкое видение и чувствование, интуиция и воображение. Мы способны предугадывать события. Может присутствовать желание остренького, но также и страх потерь, лень и безоответсвенность. Заварить кашу и изобразить, что мы здесь не причем. К нам могут приходить замечательные идеи, по интересным проектам. Запоминаем и внедряем их в подходящий момент.

Соединение Солнца и Вананда в 9-м козерога 30 декабря в 8 часов 6 минут. Могут приоткрыться тайны, прийти ключи к запутанным ситуациям или… (-) можно потеряться и бродить по кругу. Если убежать в интересненькое но второстепенное, или наоборот, решить что мы в этой жизни все уже отыграли, опустить руки. За нами выбор утонуть в мире иллюзий, будь то алкоголь, азартные или убегание в «лишь бы что делание».

Развитое сознание обусловливает мировоззрение. Любое осознание причин и целей является пускающим ростки мировоззрением. Любое накопление опыта и знаний означает ещё один шаг в развитии мировоззрения. А создавая образ мира, мыслящий человек изменяет одновременно и самого себя.

Карл Густав Юнг

Счастье — не какой-то божий дар, а достижение, какого человек добивается своей внутренней плодотворностью. — Эрих Фромм

В январе мы начинаем чувствовать на себе острее квадрат Черной Луны к Плутону включенный Солнцем. Это может восприниматься как критика в острой форме всего, чтобы с нами не происходило. Во всем мы видим недостатки секстиль Солнца к Прозерпине, может давать зацикленность на мелочах. Секстиль с Белой Луной напомнит нам о душе и духе, подарит нам положительный настрой, помощью предков нас поддержит трин Приапом. Но квадрат с Ураном может придать нам излишней уверенности в себе гордыни или обидчивости в зависимости от неожиданных обстоятельств, подаренных нам судьбой. А Хирон дарует нам ключики, при условии если мы удосужимся оторвать свой взгляд от привычного для нас ракурса. И увидеть ситуацию под другим углом. И получить то, что давно нас с нетерпением дожидается.

Квадрат Солнца и Черной Луны в 15-х козерога и овна 5 января в 20 часов 15 минут по московскому времени.

Хочется усидеть на 2-х стульях, хочется всех благ сразу. Видим только положительное сверху, трудности и проблемы сопутствующие успеху и подаркам судьбы прикрыты красивой драпировкой. Потому когда приоткрывается то, что не видно мы можем получить сильное разочарование, и даже не узнать подарок судьбы при взгляде на него с другой стороны. Потому расставляем приоритеты, больше трезвого взгляда, меньше нездоровой критики и лени. Без труда не выловишь рыбку из пруда. Убираем критиканство и недовольство. Нечего валить с больной головы на здоровую.

Соединение Солнца и Плутона в 16-м козерога 6 января в 6 часов 28 минут. (-) Можно впасть в столбняк от своих несовершенств. Задушить окружение и себя любимых критикой. (+) Понять суть происходящего по теме дома натальной карты, где оказалось это соединение. И увидев сильные слабые стороны, разработать стратегию и начать действовать аккуратно, чтобы не навредить ни себе не другим. Можно многое исправить, реанимировать и отреставрировать.

Секстиль Солнца и Прозерпины в 16-х козерога и скорпиона 6 января. (-) Нас может посетить удручающее занудство. (+) Концентрация. Мы видим суть ситуации, и можем во многом разобраться. Мы наблюдательны, у нас хватит терпения и упорства навести начатое до конца.

Трин Солнца и Приапа в 17-х козерога и тельца 7 января в 7 часов 19 минут. Нам род дарит возможности, которые надо применить не только себе, но и нашим близким. Эгоизм наказуем, мы рискуем оказаться у разбитого корыта, если будем жадничать и быть агрессивными к окружающим. Нам может хотеться многого. Нам важно сохранить баланс, обижая людей мы рискуем остаться одни и без поддержки.

Квадрат Солнца и Урана в 17-х козерога и овна 7 января в 15 часов 22 минуты. Может присутствовать некоторая неуемность и безнаказанность. Что-то не устраивает, и мы скорее слегка недовольны, и нам хочется чтобы стало как лучше. И мы увлекаясь начинаем играться гонясь за совершенством. Это не первая необходимость, это скорее некое излишество. Мы рискуем растратить свои силы, и нас может не хватить, на что действительнное важное для нас.

Секстиль Солнца и Белой Луны в 17-х козерога и рыб 7 января в 16 часов 18 минут. Перед нами могут открываться многие возможности. Мы видим перспективы и можем планировать несколько путей их реализации. Нам важно не торопясь подобрать удачное время и место, Поспешишь людей насмешишь. Но и не надо слишком переживать за исход дела. Сделай как должно, и будь что будет.

Секстиль Солнца и Хирона в 18-х козерога и рыб 8 января в 17 часов 15 минут. Если мы пожелаем увидеть ситуацию не как привычно, а как есть. То открывшийся нам вид нас в целом порадует. Хотя зрелище в чем-то будет не для слабонервных. Придется признать, что какие-то сферы нашей жизни требуют обновления. Как раньше жить уже будет невозможно. Что-то в себе придется менять, а что-то выбросить. За то идти будет легче.

Человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите. Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку, и полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем случае до них среди всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак. Он возьмет лишь инструменты, которые понадобятся ему для работы, но зато их будет множество, и все он разложит в образцовом порядке. Напрасно люди думают, что у этой маленькой комнатки эластичные стены и их можно растягивать сколько угодно. Уверяю вас, придет время, когда, приобретая новое, вы будете забывать что то из прежнего. Поэтому страшно важно, чтобы ненужные сведения не вытесняли собой нужных.

(Артур Конан Дойль)

Чем меньше имущества — тем меньше забот. Чем дальше от людей — тем меньше разочарований и предательства. Будь счастлив тем, что имеешь — здоровьем тела, воздухом, пейзажем, улыбками, размышлениями: вот лишишься этого и поймёшь какое это счастье. (М.И.Веллер)

С 11 по 16 января нас ждет в целом хороший, но ответственный период. Мы можем получать подарки судьбы, перед нами могут открываться возможности о которых мы могли только мечтать. И в тоже время начинается новый цикл Меркурия. Открывающий перед нами двери по теме домов нашего натала, где Меркурий управляет.

Трин Солнца и Юпитера в 24-х козерога и девы 14 января в 1 час 49 минут. Даются возможности, но только лениво нам может шевилиться. Хорошо как есть. Перед нами выбор покинуть зону комфорта и обрести то, что нам нам надо, или оставить как есть. Менять придется придется привычки, отслеживать по мелочам какие мы допускаем ошибки в казалось бы в обычной серой ежедневности, которая ни к чему не принуждает и не обязывает. Мухи нынче не кусаются, но и развития не будет, если мы не проснемся в малом. Когда придет ситуации выбора, у нас не будет привычки-навыка поступить должным образом, как бы нам этого не хотелось. Сейчас пришло время отслеживать и учиться.

Трин Солнца и ВЛУ в 24-х козерога и девы 14 января в 9 часов 10 минут. Стараемся обращаться нежно с возможностями, которые нам даются. Не стоит ими принебрегать, думать что еще дадут, а потом еще, не уважительное отношение к людям наказуемо. Стараемся быть честными перед собой и другими. К нам могут приходить знания, которыми не стоит делиться с кем попало. Говорим только то, к чему человек готов.

Нижнее соединение Солнца и Меркурия в 24-м козерога 14 января в 17 часов 4 минуты. Новые возможности, новый цикл Меркурия. Нам в чем-то хочется завершения, хочется остановки, отдыха и совершенства. Но путь еще не окончен подводить итоги рано. Мы будем учиться ставить границы в общении с разными людьми, в получении информации, понимать сколько всего нам нужно на данный момент, и не брать больше того, что причетается. На высокую гору с тяжелым рюкзаком не влезешь, но надо запастись провизией чтобы хватило на весь путь и не мучаться от голода и жажды.

Соединение Солнца с Палладой и Хаурангом может нам подарить ясность мысли и способность быстро и четко реагировать на возникающие ситуации. Мы ощутим себя более решительными.

Соединение Солнца и Паллады в 29-м козерога 19 января в 13 часов 28 минут. Может дать нам ощущение наполненности знаниями. Мудрые мы очень… С одной стороны хорошо, конечно. Но желательно помнить что до совершенства нам далеко. К нам может приходить уникальная информация, кладем в копилочку используем в подходящий момент.

Соединение Солнца и Хауранга в 30-м козерога 20 января в 1 час 16 минут. Мудрость и решительность в одном флаконе. Стараемся не попадать под влияние разных эмоций. Различаем эмоции от чувств. Помним, что лучшее враг хорошему. Из любой ситуации есть выход и часто не один, находим самый лучший.

Человек для других хочет правил, а для себя исключений.

Грейте, люди, друг другу души…Чем сумеете: словом, действием,добром, приветом, сладким чаем.

Всех с Новым Годом!

.

Со мной можно связаться: почта [email protected] Телефон +79030926142

Арефьева Алла  Автор: Алла Арефьева

.

1