Адольф Гитлер: немного о любви (и много астрологии)

уходящей весне посвящается…

слегка перефразирую классика: «на свете нет зрелища прекраснее, чем лицо любимого, и нет музыки слаще, чем звук любимого голоса»)))
не правда ли, он очарователен?

несколько раз я уже садилась за эту тему, но все никак не получалось ее закончить — надеюсь, в этот раз таки все «случится»)))

итак, друзья, предлагаю рассмотреть гороскоп Гитлера на тему личной жизни, которая, как выяснилось, была довольно насыщенной. карта его известна, рейтинг АА, проверена неоднократно и выглядит она вот так:
гитлер

за взаимоотношения с противоположным полом традиционно отвечает ось Асц/Дсц, с анализа которой мы и начнем:

Асц — весы, управители венера (обитель), сатурн (экзальтация)
Дсц — овен, управители марс (обитель), солнце (экзальтация)

* оба управителя Дсц в знаке венеры (Асц) — люди 7го дома очень заинтересованы и неравнодушны к нативу, он этим пользуется и тоже стремится к отношениям (стоит в 7м, в соед.с управом 7го), но не подчиняется им (в обители). напротив, другие люди находились полностью в его власти. немногие знают, но на Гитлера было совершено порядка 20 покушений!!! понятно, что они оказались неудачными по одной простой причине: он был сильнее своих врагов по определению. даже жизни он лишил себя самостоятельно, выстрелив в висок — венера управляет и 1м, и 8м (он управляет своей смертью), при этом венера в соединении с марсом (огнестрел)

любопытно, как проявлялась в реальной жизни эталонная венера Гитлера, хозяйка гороскопа — кроме выраженных художественных способностей (он, как всем известно, эстетствовал и много рисовал), многие отмечали, что в быту он был очень учтив и вежлив с дамами, внимателен и вел себя как «душка».

* венера (1) и марс (7) в точнейшем соединении обеспечивают повышенные акценты на теме секса — конечно же, для Гитлера это был ключевой момент (см.биографию). кроме того, иногда такой аспект трактуют как «агрессивность в сочетании с шармом». не знаю, как там на счет шарма, но агрессивность натива сомнению не подлежит…

* управы 1 и 7го в фиксированных знаках, но поражены аспектом от углового злющего (в знаке своего изгнания) сатурна — это знак болезненных расставаний, при этом сам натив является тому причиной (сатурн — альмутен Асц + венера ретроградна, т.е. в динамике меняет направление движения)

* идеальная спутница должна иметь выраженный марс или солнце, знаки тельца (по управам 7го) и/или козерога (по луне)

* сатурн в 10м доме в изгнании и аспектирует квадратом связку венера-марс: Гитлер был последовательным противником официального брака (здесь четко виден именно сознательный отказ от брака, т.к. сатурн является управителем Асц по экзальтации, т.е. не по воле обстоятельств, а по внутреннему решению)

* в карте наблюдается четкая связь 7-2 домов по марсу — разные любовницы Гитлера в разные годы пытались покончить жизнь самоубийством, некоторым из них это удалось (2ой = 8ой от 7го).
Одной из первых любовниц Адольфа (медсестре Грете Шмидт) ревнивый муж перерезал горло. Другая, кажется, самая сильная любовь фюрера (Гели Раубаль), была найдена застрелившейся в своем доме. Еще одна фанатичная поклонница (английская аристократка Юнити Миг Форд) дважды выстрелила себе в голову, но выжила и прожила после этого еще девять лет инвалидом. Звезда немецкого кино, красавица Рената Мюллер выбросилась из окна. Некая Сюзи Липтауэр повесилась после единственной ночи, проведенной с Гитлером. И Ева Браун, которая дважды пыталась покончить с собой – и неудачно, в конце концов, приняла цианистый калий.

кроме того, влюбленные в него женщины на заре карьеры финансово ему покровительствовали: давали деньги в долг, делали крупные взносы «для партии», дарили произведения искусства (его деньги буквально в 7м доме ).

* что еще довольно любопытно в этой карте, на мой взгляд, так это то, что 7ой дом буквально проигрался и как 5ый от 3го: у Гитлера была длительная любовная связь с племянницей (Гели Раубаль), дочерью сестры))) тема кровосмешения заслуживает, конечно, отдельного внимания и изучения, но здесь все же мне хотелось бы это отметить — факт довольно нетривиальный. Гели, скорее всего, описана в карте солнцем — есть связь солнца с куспидом 3го дома (сестра) по общему триплицитету + аспект с управом 3го. сестра знала об этой «преступной» связи своей дочери и в целом не препятствовала ей (трин при общем диспозиторе). очень хотелось мне рассмотреть карту это девушки, но, к сожалению, данные о ее рождении весьма противоречивы, т.е. нет однозначности даже с годом рождения…

женщина, на которой Гитлер женился за день до смерти, выглядела так:

OVeksler3

а вот ее полуденный гороскоп (точных данных по времени рождения нет, поэтому рассматривать лучше как космограмму)

ева

к сожалению, сетки домов у нас нет, но уже на этапе беглой оценки карты можно увидеть проявленные знаки тельца (там венера Гитлера) и козерога (там его луна), кроме того, ее солнце эссенциально выделено (находится в знаке своего изгнания)

а вот и синастрия, т.е. наложение космограммы Евы на гороскоп Адама Адольфа:

синастрия

* на натальном соединении венера/марс Гитлера — сатурн Евы, который аспектирует и второго управа его Асц (квадрат к сатурну), т.е. она по факту «держит» управителей его гороскопа

* солнце Евы также аспектирует его венеру и сатурн, что еще больше усиливает ее влияние на него

* ее венера в соединении с его луной в козероге — именно такая женщина и была ему нужна, она соответствовала его «идеальным» представлениям о спутнице жизни (хоть ей и приходилось подкладывать в бюстгальтер «ватку» для объема, она очень боялась ему разонравится)

* ее сильный юпитер «тринит», поддерживает его сатурн (Асц) в 10м доме — ну понятно, что она долгое время была его боевой подругой и поддерживала его в карьере

* ее марс расположен в знаке симпатии луны Гитлера, думаю, это что-то сексуально-не совсем-традиционное:)))

и жили они недолго и счастливо, и умерли в один день… красивая, в общем-то, история))

ЗЫ: надеюсь, все поняли, что с помощью небольшого астрологического экспресс-анализа вполне можно вычислить своего «фюрера»?:)))

UPD: по одному мудрому совету решила посмотреть «особые отметки», которые могут указывать на тирана и душегуба))) и вот что мне сказали древние:

Фирмик: тот, чей гороскоп нах-ся в 26* весов, станет ткачом, торговцем ткацкими изделиями, но часто его ум будет поражен безумием

Ангел: мужчина бьет льва палкой. — победитель в войне

П.Кристиан: богатство через профессию военного

не скажу, конечно, что тут про душегуба, но так — пару штрихов к портрету, имхо, довольно любопытных))

(Продолжение следует)

astrochuchundra

.
1